工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工
2025-07-07
江苏/南京
中标结果
工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工
江苏/南京-2025-07-07 00:00:00
(浦口分中心) 工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-07 00:00:00
工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口城乡建设集团有限公司的工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏宏迪建设工程有限公司 | 鹏图建设有限公司 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;施工总承包*市政公用*不分专业二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;专业承包*机电安装*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 于飞 | 蔡萍 | 朱拥军 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | 赣**************** | |
暂估价*(万元) | 工程 | ****** | ****** | ****** |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏宏迪建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 东山街道****年老旧小区改造项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区东山街道办事处 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 于飞 | ||
招标单位名称 | 南京市江宁区人民政府东山街道办事处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 鹏图建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 芙蓉一、二区老小区改造项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 蔡萍 | ||
招标单位名称 | 泰兴市住房和城乡建设局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 上饶市磷肥厂棚户区改造工程项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 信州区朝阳镇狮山居委会黄泥山 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 朱拥军 | ||
招标单位名称 | 上饶市磷肥厂棚户区改造工程项目部 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
湖北沛函建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏宏迪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 鹏图建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏联桥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏客筑建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏镇淮建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽华策建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 双建建设股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亘一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 名都园林建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华旺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏迈图建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏派新建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金标营建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北利豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏盛为建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏德淳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 巨茂建设投资有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省禹辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广兴集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中维景华建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中商建投建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
** | 淮安市润民建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东中都建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京佳友工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京巨润园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏唐城装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏安丰建安工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南晟恒工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东海盛建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏玉磊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川中港建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华北建工工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京惠泸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏民信建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏固发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯捷建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江晨润建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州森绿风景园林设计有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆恒政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西中宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中科深美环境科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏泽佳建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 百信建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 丰润建筑安装股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京市东之建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省三元建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏文泰建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏圣域建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 佳伟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宇吉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中一建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州一建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏集多宝建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏仁度建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南华仁建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯成建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 博尔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江金圣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京顺域建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏环盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.** | **.** |
*** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江西茂盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 长春建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏亿有建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京新陆建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏荣耀建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山西奥凯建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通舜腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 兴盐建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西搏亿建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏东特建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京恒图建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏辰宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建省中霖工程建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京市大厂建筑安装工程总公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏众集建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 鑫峰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西志帮实业有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江中润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京鑫埔城建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏富安建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南京名派建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南京石湫建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京合诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽圣涛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川三羊建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京兴业建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 精立建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京邦尼建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 东晟兴诚集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中红润洋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南省豫博建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中创伟业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 开封市天开市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 昆山炜棠建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州东华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏兴业环境集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西正亿建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏晶科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通中基建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏春达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 福建省五洲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京强达建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏丹凤集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽汇建建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中潇建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏力翰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天工方圆建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 宿迁广安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京浦唯佳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 沈阳恒耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 腾跃建工集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽百卉园林有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏天朗建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广西桂林地建建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中企建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏苏旭建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 西北舜天建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖北恒海建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏水通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 百年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京顺渠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏瑞兴建设有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏宏迪建设工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京浦口城乡建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 江苏建壮投资管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************