| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:******************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政设施管理中心的****年度市管照明设施节能改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 扬州兴龙电器有限公司 | 江苏现代照明集团有限公司 | 诺尔智能科技集团有限公司 | | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | | 项目负责人 | 赵迎晨 | 何爱华 | 陈恺 | | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包其他城市及道路照明工程一级 | 专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;施工总承包不分行业电力工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业公路交通工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 | 施工总承包不分行业市政公用工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业建筑装修装饰二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;专业承包不分行业公路交通工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | ********** | ********** | ********** | | 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏**************** | 苏**************** | 苏**************** | | 工期 | *** | *** | *** | | 质量 | 合格 | 质量标准:合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 溧水区秦淮大道改造工程并杆工程一标,金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日; | 郑州市”一环十横十纵”示范街道整治提质工程*中原区中原路(嵩山路*西四环)项目,金额:****.****万元,竣工验收时间:****年*月**日; | 燕山**智慧路灯服务采购项目,金额:****.****万元,竣工验收时间:****年*月**日; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 浙江中元照明股份有限公司 | *.事实:一级注册建造师证书未签名 *.依据:不符合投标人资格第*.*条 *.决定:资审不合格 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 宝典电气集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 宝德照明集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 扬州兴龙电器有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 扬州华光照明工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 无锡照明股份有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 江苏润光照明电器有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 江苏现代照明集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏秋洋智慧科技集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏豪纬交通集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏迪生建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江西联创博雅照明股份有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江永通科技发展有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 神州交通工程集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 苏发照明工程集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 苏州城投照明发展有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 诺尔智能科技集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 迎辉电气集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 龙腾照明集团股份有限公司 | ********.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:扬州兴龙电器有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州市市政设施管理中心 |
| 日期:********** |