青海/西宁-2025-07-07 00:00:00
厅养管处
****年**月**日
| 项目名称 |
****年水毁修复项目 |
|||
| 招标人 |
青海省海东公路总段 |
|||
| 招标代理机构 |
青海德众工程项目管理有限公司 |
|||
| 招标主要 内容 |
本项目涉及*条线,其中国道*条,为国道***策磨线;省道*条,分别为省道***西宁绕城公路、省道***西宁至贵德公路、省道***五十至官亭公路、省道***扎碾公路、省道***平隆线、省道***马康线、省道***官哈线。除省道***官哈线为三级公路建设标准建设外,其余路段均为公路二级建设标准,设计速度****/*,****/*。标段范围内的交安设施增做、排水设施完善、边坡防护设施完善、路基路面水毁修复等(具体详见图纸及工程量清单)。 |
|||
| 招标类型 |
工程招标 |
|||
| 招标方式 |
公开招标 |
|||
| 开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
| 公示期限 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
| 第一中标候选人 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
投标报价 |
*******.***元 |
|
| 质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。 |
|||
| 工期 |
***日历天 |
|||
| 项目经理 |
姓名 |
史文婷 |
||
| 相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:京**************** |
|||
| 个人业绩 |
昌梁境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工 |
|||
| 项目总工 |
姓名 |
殷德育 |
||
| 个人业绩 |
昌梁境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工 |
|||
| 企业业绩 |
湟源公路总段****年普通国省干线桥涵修复养护工程 |
|||
| 第二中标候选人 |
青海兴远建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.***元 |
|
| 质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。 |
|||
| 工期 |
***日历天 |
|||
| 项目经理 |
姓名 |
晋爱辉 |
||
| 相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青**************** |
|||
| 个人业绩 |
国道***线乱石沟*号桥改造工程 |
|||
| 项目总工 |
姓名 |
汪海东 |
||
| 个人业绩 |
国道***线乱石沟*号桥改造工程 |
|||
| 企业业绩 |
国道***线乱石沟*号桥改造工程 |
|||
| 第三中标候选人 |
陕西西建路桥工程有限公司 |
投标报价 |
*******.***元 |
|
| 质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 |
|||
| 安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定,安全生产零事故。 |
|||
| 工期 |
***日历天 |
|||
| 项目经理 |
姓名 |
苟晓飞 |
||
| 相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:陕************ |
|||
| 个人业绩 |
陇县三联至新集川公路改建工程 |
|||
| 项目总工 |
姓名 |
杨恩宽 |
||
| 个人业绩 |
省道***宝鸡市区过境公路金台段建设工程(***项目尾留工程) |
|||
| 企业业绩 |
****年湟源公路总段普通国省干线公路桥涵及隧道修复养护工程 |
|||
| 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
青海凯源建设工程有限责任公司:投标人的业绩不符合招标文件规定的资格审查附录*业绩最低要求 青海庆华交通建设工程有限公司:投标人未按照答疑澄清说明后的工程量固化清单进行报价 河南翔瑞路桥工程有限公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金 |
|||
| 其它投标人 名单 |
四川河安建设工程有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、成盛建设集团有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司、青海福扬建设工程有限公司、陕西华鑫源建筑工程有限公司、青海驰源建设工程有限公司、青海晟荣建设工程有限公司、安徽天建建设集团有限公司、青海东泉建设工程有限公司、青海万阳路桥工程有限公司、陕西精工建设有限公司 、河南汉通公路工程有限公司、青海新燕建设工程有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、陕西黎明建设工程有限公司、青海祥栋建设工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、河南路威路桥工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、新乡万兴路桥有限责任公司 |
|||
| 提出异议的渠道和方式 |
名 称:青海省海东公路总段 地 址:青海省海东市平安区化隆路**号 联系人:祁女士 电 话:************ |
|||
| 行政监督单位 |
青海省公路局 监督电话:************ |
|||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



