城西路(少林路-江滨北路)合流主干管分流改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)交易结果公示
2025-07-07
山东/滨州 中标结果
城西路(少林路-江滨北路)合流主干管分流改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)交易结果公示
山东/滨州-2025-07-07 00:00:00

城西路(少林路*江滨北路)合流主干管分流改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:泉建招字[****]***号

城西路(少林路*江滨北路)合流主干管分流改建工程招标于***********泉州公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建省涵城建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

****.****万元

评标价

****.****万元

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额*元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元

信用分类型/信用得分/信用系数

市政/**.*/*.****

项目负责人姓名及证书名称、证书编号

郑梅串、中华人民共和国二级建造师注册证书、

****************

技术负责人姓名、证书编号

郑杰倩、闽**********

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

*、投标文件雷同情况说明

无。

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法

*、被否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建东泰建设有限公司

提交的投标保函的项目名称与本项目不符,符合招标文件第三章第二节*.*.*“未按招标文件规定提交投标保证金”。

*、评标委员会成员名单:张立波组长)、王振彬、林新鸿、柯鸿宣、黄奕萍

*、中标人情况

中标人

中标价

福建省涵城建设工程有限公司

****.****万元

*、公示时间*******日至******

*、联系方式

招标人:泉州市政排水有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区城东街道城华南路**号防汛抗旱抢险大楼,

邮编:******

电子邮箱:*************@***.***

电话:*************传真:/

联系人:黄先生

招标代理机构:中际(福建)项目管理咨询有限公司

地址:福建省泉州市鲤城区温陵北路*****号富临新天地商贸区*幢*****室,邮编:******

电子邮箱:**********@***.***

电话:*************,传真:/

联系人:小庄、小李

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、行政监督部门

监管部门或机构名称:泉州市城市管理局

地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心*栋

联系电话:*************

日期:*******

微信客服
公众号
小程序