2025年度市管照明设施节能改造项目施工中标候选人公示
2025-07-07
江苏/扬州
中标结果
2025年度市管照明设施节能改造项目施工中标候选人公示
江苏/扬州-2025-07-07 00:00:00

****年度市管照明设施节能改造项目施工

发布时间:********** 访问量:
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政设施管理中心****年度市管照明设施节能改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州兴龙电器有限公司 江苏现代照明集团有限公司 诺尔智能科技集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 赵迎晨 何爱华 陈恺
中标候选人资质类别等级 专业承包其他城市及道路照明工程一级 专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;施工总承包不分行业电力工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业公路交通工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 施工总承包不分行业市政公用工程二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业建筑装修装饰二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程一级;专业承包不分行业公路交通工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏**************** 苏**************** 苏****************
工期 *** *** ***
质量 合格 质量标准:合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 溧水区秦淮大道改造工程并杆工程一标,金额****.**万元,竣工验收时间:****年*月**日; 郑州市”一环十横十纵”示范街道整治提质工程*中原区中原路(嵩山路*西四环)项目,金额:****.****万元,竣工验收时间:****年*月**日; 燕山**智慧路灯服务采购项目,金额:****.****万元,竣工验收时间:****年*月**日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 浙江中元照明股份有限公司 *.事实:一级注册建造师证书未签名 *.依据:不符合投标人资格第*.*条 *.决定:资审不合格

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 宝典电气集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 宝德照明集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 扬州兴龙电器有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 扬州华光照明工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 无锡照明股份有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 江苏宏洁智慧科技有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 江苏润光照明电器有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
* 江苏现代照明集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏秋洋智慧科技集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏豪纬交通集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏迪生建设集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 江西联创博雅照明股份有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 浙江永通科技发展有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 神州交通工程集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 苏发照明工程集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 苏州城投照明发展有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 诺尔智能科技集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 迎辉电气集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**
** 龙腾照明集团股份有限公司 ********.** **.** ** ** ** **.**

    *、拟确定中标人:扬州兴龙电器有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市市政设施管理中心
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
企业微信客服
微信公众号
微信小程序