江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的市政公司宿舍、农行宿舍(和平西路)、精神病医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.** | 项目负责人 | 杨伟弘 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.** | 项目负责人 | 单兴通 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.** | 项目负责人 | 陈亚庭 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 河南扬名建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业开户证明材料。 | * | 江苏远长建设有限公司 | 如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏浩荣建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏华唐建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏交港建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏巨驰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏嵘瀚建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏伟顺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏元达建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 连云港建杰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 连云港铭拓建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 连云港三匠建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 连云港卓泰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | * | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏浩荣建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏华唐建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏交港建设有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏巨驰建设有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏嵘瀚建设有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏伟顺建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | * | 江苏元达建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | 连云港建杰建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | 连云港铭拓建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | 连云港三匠建筑工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | 连云港卓泰建设工程有限公司 | ******.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | |
*、拟确定中标人:连云港三匠建筑工程有限公司 |
|
*、备注:评标入围方法:方法二;**值**%;**值:**%。评标基准价计算方法:方法一;*值:**%。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:********** |