G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示
2025-07-07
湖南/长沙 中标结果
G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-07-07 00:00:00
****松石村至陶瓷小镇*****+***~*****+***(选段)沥青路面修复养护工程(********************)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

****松石村至陶瓷小镇*****+***~*****+***(选段)沥青路面修复养护工程********************)中标候选人公示

****松石村至陶瓷小镇*****+***~*****+***(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司

********.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

武安市恒德交通安全设施有限公司

********.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

********.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

河南翔瑞路桥工程有限公司

姓名:邵开河

拟任职务:项目经理

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

*、建造师注册编号:豫****************

*、安全生产考核合格证书:豫交安*********

姓名:于金岩

拟任职务:项目总工

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

工程师:***************

武安市恒德交通安全设施有限公司

姓名:高玉华

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程

*、建造师注册编号:冀************

*、安全生产考核合格证书:冀交安*********

姓名:刘奎西

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程

工程师*******

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

姓名:郭全明

拟任职务:项目经理

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

*、建造师注册编号:赣****************

*、安全生产考核合格证书:赣交安*(**)******

姓名:刘颂华

拟任职务:项目总工

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

工程师*************

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在******日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

河南翔瑞路桥工程有限公司

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

武安市恒德交通安全设施有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

*

湖南汨罗交通建设有限公司

在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知*.*.*条要求。

*

江西有色建设集团有限公司/辽宁瀚鸿建设工程有限公司

辽宁瀚鸿建设工程有限公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录* 最低要求。

*

山西中新泰建设工程有限公司/厦门市科发交通工程有限公司

项目经理无二级建造师证、安全*证。不符合投标人须知附录*项目经理和项目总工最低要求。

*

核工业长沙中南建设集团有限公司辽宁能科建工有限公司

核工业长沙中南建设集团有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知*.*.*条要求。

*

河南通大公路养护工程有限公司

项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录*项目经理和项目总工最低要求。

*

安徽省华通路桥工程有限责任公司江西大业建设工程有限公司

工程量清单说明与投标文件规定不致,进行了修改,不符合评标办法前附表*.*.*、*.*.*条要求。

*

山东宇通路桥集团有限公司/内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

工程量清单说明与投标文件规定不致,进行了修改,不符合评标办法前附表*.*.*、*.*.*条要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://***.***.***.**:****//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、公示期*个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:电话:************

*)招标代理机构:广西科文招标有限公司,联系人:电话:************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标代理机构:广西科文招标有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):签字)

******

附件:中标候选人公告.*** 附件:*标*****松石村至陶瓷小镇*中标候选人公示(*份)****.*.*.***

微信客服
公众号
小程序