广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000~K3053+021中标候选人公示
2025-07-07
广西/来宾
中标结果
广西壮族自治区南丹公路养护中心G210南丹龙马至者扛路面工程K3051+000~K3053+021中标候选人公示
广西/来宾-2025-07-07 00:00:00
广西壮族自治区南丹公路养护中心****南丹龙马至者扛路面工程*****+***~*****+***中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】

广西壮族自治区南丹公路养护中心****南丹龙马至者扛路面工程*****+********+***中标候选人公示

招标编号:********************

广西国伟工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区南丹公路养护中心委托,于************分就广西壮族自治区南丹公路养护中心****南丹龙马至者扛路面工程*****+********+***采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价()

工程质量

工期

*

第一中标候选人

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

¥*******.**

标段交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

***日历天

*

第二中标候选人

安徽六安公路桥梁工程有限公司

¥*******.**

标段交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

***日历天

*

第三中标候选人

河北天谷公路工程有限公司

¥*******.**

标段交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

***日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

姓名:张宝兵

拟任职务:项目经理

*.巴林右旗****线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

*.职称(专业/级别):

公路工程/工程师

*.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/**********

*.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安*********

姓名:钟长禄

拟任职务:项目总工

*.巴林右旗****线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

*.职称(专业/等级):

公路与桥梁/工程师

安徽六安公路桥梁工程有限公司

姓名:苏成国

拟任职务:项目经理

*.潜山市****余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

*.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/工程师

*.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/****************

*.安全生产考核合格证书:

皖交安*********

姓名:张浩

拟任职务:项目总工

*.潜山市****余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

*.职称(专业/等级):

路桥/工程师

河北天谷公路工程有限公司

姓名:董小勇

拟任职务:项目经理

*.天水公路事业发展中心****线养护工程、****线养护工程、****线养护工程。

*.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/工程师

*.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/************

*.安全生产考核合格证书:

冀交安*********

姓名:冯洋

拟任职务:项目总工

*.天水公路事业发展中心****线养护工程、****线养护工程、****线养护工程。

*.职称(专业/等级):

公路工程/工程师

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

*.巴林右旗****线西拉沐沦至李家园子段公路工程。

安徽六安公路桥梁工程有限公司

*.潜山市****余井大桥到杜埠大桥段(湖潘路)提质改造工程。

河北天谷公路工程有限公司

*.天水公路事业发展中心****线养护工程、 ****线养护工程、****线养护工程。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

*

河南省通德公路工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

*

河南路威路桥工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

*

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

*

宇坤建设集团有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

*

江西省赣西交通工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

*

贵州星辉联创工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

*

内蒙古龙亨建设有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

*

内蒙古众成建设有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

*

秦皇岛忠信路桥工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

森桥建设集团有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

江西创明建设工程有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

江苏羽鹏工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

江西盛世建业集团有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

山西路众道桥有限公司

本项目工程量清单设置全子目上限价,投标人**************项等投标报价超出子目的上限价其投标无效。

**

山西鹏翼路桥有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

山西盈润达道路建设养护有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

吉安市交通工程建设有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

蓝海建设集团有限公司

未提供********年财务状况。

**

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

项目经理未提供交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”* 类证书)。

**

华庆控股集团有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

河南通大公路养护工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

江西通威公路建设集团有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

湖南正道建筑工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

湖南省湘东路桥建筑有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

本项目工程量清单设置全子目上限价,投标人*******项投标报价超出子目的上限价其投标无效。

**

周口瑞烽路桥工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

安徽圣合建设工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

扬州润扬路面工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

宁夏海达交通工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

江西永顺路桥工程有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

内蒙古中胜项目管理有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

**

内蒙古森汇建设有限公司

项目专职安全员未提供投标截止时间前最近三个月(***月)社保缴费证明材料,不满足资格审查条件其他管理人员最低要求。

**

河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标人在第二信封解密开始后 ** 分钟内未完成投标文件的解密工作,因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西河池)(****://****.*****.****.***.**)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、中标候选人公示时间:******日至*******

七、联系电话:************

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区南丹公路养护中心 招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司

****** ******

附件:国伟-中标候选人公示-南丹公路养护中心****南丹龙马至者扛路面工程********~********.*** 附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序