GH402盐邵线航道江都段(K89+695—K91+815)左岸整治工程GH402HDZZ-JDZA-SG标段评标结果公示交易结果公示
2025-07-07
江苏/扬州
中标结果
GH402盐邵线航道江都段(K89+695—K91+815)左岸整治工程GH402HDZZ-JDZA-SG标段评标结果公示交易结果公示
江苏/扬州-2025-07-07 00:00:00

*****盐邵线航道江都段(***+***—***+***)左岸整治工程*****************标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:*****盐邵线航道江都段(*** ***—*** ***)左岸整治工程

项目编号:*****************

标段名称:*****************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,*****盐邵线航道江都段(*** ***—*** ***)左岸整治工程,*****************
第一中标候选人:江苏路航建设工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄晨
第二中标候选人:江苏通航建设工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏宏穗水利市政工程有限公司、江苏尚恒建设工程有限公司未提供符合招标文件要求的企业业绩、项目经理业绩和项目总工业绩,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)和*.*.*(*)款。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春 联系电话:***********

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

第二个信封(报价文件)得分

合计

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

南京港航建设工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

江苏中路交通发展有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

苏州大通工程建设有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

江苏中泰建发集团有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

淮安市航道工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.*

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

江苏路航建设工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.*

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

江苏通航建设工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.*

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

无锡市航道工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*

南通市港航工程有限公司

扬尘污染防控实施方案是否合理、可行,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

对品质工程指导理念是否先进、理解是否正确、方案是否可行,创建手段是否有力,保证措施是否可靠等情况进行评价。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

施工过程中重点难点的分析是否准确、采取的相应措施是否有效。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

项目管理机构

**

**

**

**

**

**

对质量、进度、安全、环保等措施进行评定。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

根据投标文件中施工组织设计的文字阐述,评价投标人主要施工方案是否完善、切实可行。

*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

履约信誉

*

*

*

*

*

*


异议联系人:陈竞春联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:扬州市公共资源交易中心、徐州市公共资源交易中心

评标完成日期:********** **:**:**

企业微信客服
微信公众号
微信小程序