涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示
2025-07-07
江苏/徐州 中标结果
涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示
江苏/徐州-2025-07-07 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工

招标项目编号:********************

公示名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地) 施工               

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:张家口市*涿鹿县                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:张家口市涿鹿县公共资源交易中心第一开标室                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

*            涿鹿县城府市政建设工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准            *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。            
*            河北天森建工集团有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准            ***日历天            
*            河北建设集团生态环境有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准            *** 日历天(工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准)            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            涿鹿县城府市政建设工程有限公司            王娟            /            一级注册建造师(市政公用工程专业)            冀****************            
*            河北天森建工集团有限公司            张宇辉            高级工程师            一级注册建造师(市政公用工程专业)            冀****************            
*            河北建设集团生态环境有限公司            杨杰            高级工程师            一级注册建造师(市政公用工程专业)            冀****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            涿鹿县城府市政建设工程有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            
*            河北天森建工集团有限公司            市政公用工程施工总承包壹级            
*            河北建设集团生态环境有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            涿鹿县城府市政建设工程有限公司                                                            
*            河北天森建工集团有限公司                                                            
*            河北建设集团生态环境有限公司                                                            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            涿鹿县城府市政建设工程有限公司             王娟                                                              
*            河北天森建工集团有限公司             张宇辉                                                            
*            河北建设集团生态环境有限公司            杨杰                                                           

*.(*)所有投标人信用评价得分情况

序号                

单位名称                

       信用评价得分              

*                

中投腾宇建设有限公司                

  *.**              

*                

河北鑫泰建筑工程有限公司                

*.**             

*                

河北固欣建设发展有限公司                

*.**              

*                

河北天森建工集团有限公司                

          

*                

福建西景市政园林建设有限公司                

  *.**              

*                

河北建设集团生态环境有限公司                

*.**         

*                

鼎固建安集团有限公司                

*.**       

*                

译诚实业集团有限公司                

*.**      

*                

中集建设集团有限公司                

 *.**       

**                

增鑫建设有限公司                

  *.**        

**                

广西贵港建设集团有限公司                

   *.**         

**                

河北中睿铧禹建设工程有限公司                

      *.**         

**                

山东鸿华建筑安装工程有限公司                

    *.**        

**                

江苏慧辉建设工程有限公司                

     *.**        

**                

君行天下建设集团有限公司                

      *.**         

**                

涿鹿县城府市政建设工程有限公司                

      *.**         

**                

山东长龙三辉建设工程有限公司                

      *.**         

**                

河北瀚格建设集团有限公司                

      *.**           

**                

真定建设有限公司                

        *.**            

**                

河南泰联建筑工程有限公司                

       *.**           

**                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

     *.**         

**                

河南崇群建设工程有限公司                

    *.**        

**                

江西奇伟建设有限公司                

     *.**        

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中投腾宇建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北鑫泰建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

福建西景市政园林建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北建设集团生态环境有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

鼎固建安集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

译诚实业集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中集建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

增鑫建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

广西贵港建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北中睿铧禹建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东鸿华建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

江苏慧辉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

君行天下建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

涿鹿县城府市政建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东长龙三辉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北瀚格建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

真定建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南泰联建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南崇群建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

江西奇伟建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

中投腾宇建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北鑫泰建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

福建西景市政园林建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北建设集团生态环境有限公司                

**.**                

**.**                

*                

鼎固建安集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

译诚实业集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中集建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

增鑫建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

广西贵港建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北中睿铧禹建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

山东鸿华建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

江苏慧辉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

君行天下建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

涿鹿县城府市政建设工程有限公司                

**.*                

**.**                

**                

山东长龙三辉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北瀚格建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

真定建设有限公司                

**.*                

**.**                

**                

河南泰联建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河南崇群建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

江西奇伟建设有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

中景时代建设发展有限公司                

未按招标文件要求附已标价工程量清单                

*                

唐山宏伟城基生态建设有限公司                

暗标正文行间距不符合要求                

*                

河北春添建设工程有限公司                

暗标正文有空行                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市生态环境局涿鹿县分局                

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司                

地址:涿鹿县涿鹿镇东风路附***号                

地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层                

联系人:李岩                

联系人:杨帆、余凯旋                

电话:***********                

电话:************                

电子邮箱:******@***.***                

电子邮箱:******@***.***                

*.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第一。 第二中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第二。 第三中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第三。

附件

微信客服
公众号
小程序