江苏/徐州-2025-07-06 00:00:00
****年南湖校区学生宿舍修缮(二标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的****年南湖校区学生宿舍修缮(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏联泰骏城建设股份有限公司 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 徐州天助建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 李彬 | 周南 | 张小童 |
暂列金额(元) | *.** | ||
暂估价 (元) | 工程 | *.** | |
材料 | *.** |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 南京一九建设有限公司 | 未提供有效的企业安全生产许可证和企业资质证 |
* | 江苏誉都建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
* | 江苏久远建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
* | 江苏成南建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
* | 江苏天巨源建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
* | 江苏永有建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
*、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
* | 江苏领派建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏联泰骏城建设股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏红太阳建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州天助建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏君临建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏顺乾建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏冠航建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏邦银建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南晓平建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏顺奥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏森航建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏富林建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏联泰骏城建设股份有限公司
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
日期:****年**月**日