[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县同心苑棚户区改造一期燃气等配套管网基础设施建设工程设计施工总承包中标候选人公示
2025-07-06
四川/广安
中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县同心苑棚户区改造一期燃气等配套管网基础设施建设工程设计施工总承包中标候选人公示
四川/广安-2025-07-06 00:00:00
四川/广安-2025-07-06 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县同心苑棚户区改造一期燃气等配套管网基础设施建设工程设计施工总承包中标候选人公示
信息来源:四川省邻水爱众燃气有限公司
发布时间:**********
(邻水县同心苑棚户区改造一期燃气等配套管网基础设施建设工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 邻水县同心苑棚户区改造一期燃气等配套管网基础设施建设工程 设计施工总承包 | ||
项目业主 | 四川省邻水爱众燃气有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川省邻水爱众燃气有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川中联和创工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省爱众能源工程有限公司(联合:天津昱丞高科工程设计有限公司) | ********.**(设计费******.**元,施工费********.**元) | ********.**(设计费******.**元,施工费********.**元) | **.** |
第二名 | 河南万佳建设工程有限公司(联合:徐州市市政设计院有限公司) | ********.**(设计费******.**元,施工费********.**元) | ********.**(设计费******.**元,施工费********.**元) | **.** |
第三名 | 译诚实业集团有限公司(联合:中设建联工程设计有限公司) | ********.**(设计费******.**元,施工费********.**元) | ********.**(设计费******.**元,施工费********.**元) | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谯凌 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 龚侃 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 闫拓 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | / | / |
项目技术负责人 | 冯艳婷 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭斌 | 二级建造师注册证书 | 陕************ | / | / |
项目技术负责人 | 康祥奎 | 二级建造师注册证书 | 陕************ |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
阿拉善左旗住房和城乡建设局 | 阿拉善左旗城市燃气管道老化更新改造工程 | ********** | ********** | \ | ******.** | \ | |
泸州市纳溪区综合行政执法局 | 纳溪区河西片区老旧小区燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)勘察设计施工总承包一标段 | ********** | ********** | \ | *******.** | \ | |
阿拉善盟城市燃气有限责任公司 | 阿拉善盟城市燃气西城区***加气站项目工程总承包 | ********** | ********** | \ | *******.** | \ | |
四川省广安爱众燃气有限公司 | 广安区老旧小区配套基础设施(城市燃气管道等老化更新)改造项目设计施工总承包 | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
武穴市住房和城乡建设局 | 武穴市城区燃气管道老化更新改造(李顶武片区)工程项目 | ********** | ********** | \ | ******.** | \ | |
四川省前锋爱众燃气有限公司 | 广安市前锋区老城区城市燃气管道等老化更新改造项目、广安市前锋区西部片区城市燃气管道等老化更新改造项目 | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
四川省武胜爱众燃气有限公司 | 武胜县****年燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包设计施工总承包标段 | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
五河县住房和城乡建设局、五河县虹城新能源发展有限公司 | 城镇燃气管网更新改造与新建工程***一期 | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
河南豫天新能源有限公司 | 亚洲开发银行贷款河南农村煤改气工程新安项目(********) | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
河南豫天新能源有限公司 | 亚洲开发银行贷款河南农村煤改气工程(民权二期)******** | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
毕节市七星关区住房和城乡建设局 | 七星关区城郊结合片区棚户区燃气管道更新改造工程设计、施工总承包(***) | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 古蔺县县城西区排水防涝治理工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | \ | |
河北省邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局 | 邢台市高新区天燃气管网智能化提升改造项目勘察*设计*施工***工程总承包 | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
亳州金地建设投资有限责任公司 | 望州路、张良路等*条城市更新道路项目设计 | ********** | ********** | \ | ******.** | \ | |
毕节市七星关区住房和城乡建设局 | 七星关区****年老旧小区改造燃气管道更新改造工程设计、施工总承包(***) | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
洮南市东池污水处理有限责任公司 | 吉林洮南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目(一标段) | ********** | \ | \ | *******.** | \ | |
汉中航空经济技术开发区建设发展集团有限公司 | 铺汉路道路工程建设项目(***总承包) | ********** | ********** | \ | *********.** | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
辽宁京盟建设工程有限公司 | ********.** 元 | ********.**元 | **.** |
鹤城建设集团股份公司 | 设计单位未提供特种设备生产许可证压力管道设计公用管道(***)证 | 设计单位未提供特种设备生产许可证压力管道设计公用管道(***)证 | / |
山东泰恒建设工程有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
天丰建筑集团有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
山东益通安装有限公司 | 设计负责人证书有效期到期 | 设计负责人证书有效期到期 | / |
新蒲建设集团有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
河南宏道建设集团有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
鑫路建设集团有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
信邦建设集团有限公司 | 未提供****年度财务报表 | 未提供****年度财务报表 | / |
豫琳建工集团有限公司 | ********.** 元 | ********.** 元 | **.** |
其它需公示的内容 |