同翔高新城翔安片区内垵大道-舫山变沿线综合管廊工程-机电安装工程(施工)交易结果公示
2025-07-04
福建/厦门
中标结果
同翔高新城翔安片区内垵大道-舫山变沿线综合管廊工程-机电安装工程(施工)交易结果公示
福建/厦门-2025-07-04 00:00:00

同翔高新城翔安片区内垵大道*舫山变沿线综合管廊工程*机电安装工程(施工)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.**{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 同翔高新城翔安片区内垵大道*舫山变沿线综合管廊工程*机电安装工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

湖南金沙路桥建设有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求,不推荐为中标候选人


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省中和建设工程有限公司

********.**

/

****.**元

***

合格

晏雄伟

一级注册建造师

闽****************

第二中标候选人:福建建庭建设工程有限公司

********.**

/

****.**元

***

合格

黄峰

一级注册建造师

闽****************

第三中标候选人:厦门市翔天煌园林建设有限公司

********.**

/

****.**元

***

合格

杨爱平

一级注册建造师

闽****************


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门信息集团有限公司

招标人地址:厦门市软件园三期诚毅北大街**号***栋十层

招标人联系方式:黄工/************




招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序