江苏/南京-2025-07-04 00:00:00
鼓楼区道路新建*辛山北路项目施工中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
鼓楼区道路新建*辛山北路项目施工
评标结果公示
标段编号:***********************
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区道路新建*辛山北路项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,*值:**%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 山东迈源建设集团有限公司 | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | 江苏建坤建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目负责人 | 刘宇轩 | 张君 | 宋晓宇 | |
暂估价 | 工程 | **.** | ||
材料 | **.** |
二、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
* | 万年青生态环境工程有限公司 | 项目负责人未提供安全*证 |
* | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
三、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
* | 山东迈源建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏建坤建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州星辉建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏引江建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏轩联建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏万瑞建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州三福建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏邦通市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏晟亚工程管理有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏雷畅建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏道平建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州天一市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏万旭建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏润珏建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏华信建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州苏坤市政建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏汉邦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏迅联建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏启平建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州智博建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏邦祺建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 临沂市政集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏天元峰建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏拓远建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏绿佳建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏韵然建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州益驰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 枣庄市政建设集团股份公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 雨艺生态建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏实烨建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州腾威市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 巨茂建设投资有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州乾慧建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏元锦建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中盛万安建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏祥天市政园林建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州安宏市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州邦晟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州尚恒环境建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏亘华建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏奕丰行建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏中疆实建设科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏金溢得建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏晟骏隆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏邦实建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州国禾建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏尊达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏千禧建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏忆江岚建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏新征途建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京双杰建筑装饰有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏驰一建设发展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 湖北霖宇建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州志全建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南琼飞建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏北淮建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南韶北建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南雅之佳建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 创际建工集团有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** |
** | 河南明磐建设工程有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州市绿洲园林绿化装饰有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏平东建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 金晟建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏亿锦建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 云南正滇建筑工程有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** |
** | 意景生态环境科技有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 金居建设发展股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 湖北辉腾建工有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏宇睿建设园林有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏森悦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏汇远建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏城塘建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽联州建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 浙江新禾景观工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 天堂鸟建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京睿耀建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
*** | 浙江开泽建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
*** | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
五、拟定中标人:山东迈源建设集团有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市鼓楼区住房和城乡建设局
****年*月*日