甘肃/酒泉-2025-07-04 00:00:00
海河工业园区水体整治工程项目一标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
海河工业园区水体整治工程项目一标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县海河工业园项目服务有限公司的海河工业园区水体整治工程项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 福建中贤建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 福建中贤建设工程有限公司 | 侯雨晴 | 闽**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 福建中贤建设工程有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求 |
* | 福建岚阁建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求。 |
* | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
* | 江苏亦南建设工程有限公司 | 项目负责人安全*证过期 |
* | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
* | 中安盐华建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
* | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
* | 江苏荣博建设集团有限公司 | 公司资质证书过期 |
* | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证 |
** | 杭州文庆建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
** | 江苏共坤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书 |
** | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字错误,不符合招标文件要求。 |
** | 杭州景宏集团有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 项目负责人安全*证不符合招标文件要求 |
** | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 投标报价超最高限价 |
** | 江苏德汇建设有限公司 | 信用报告有效期过期 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河南正恰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏首段建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏文昊建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 金华市浦川建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏睿涛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
* | 江苏漕运建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
* | 福建中贤建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏永磐建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏霓羽市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏帝旺建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
六、拟确定中标人
福建中贤建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县海河工业园项目服务有限公司 的海河工业园区水体整治工程项目(项目名称)+ 海河工业园区水体整治工程项目一标段 评标工作已经结束,本项目采用合理低价***合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
| 第一名 | |
中标候选人名称 | 福建中贤建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | ***.****** | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 侯雨晴 |
资质等级 | 市政公用工程专业二级 | |
证书编号 | 闽**************** | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
*.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
* | 中安盐华建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
* | 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
* | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证 |
* | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
* | 杭州文庆建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价 |
* | 杭州景宏集团有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
* | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 项目负责人安全*证不符合招标文件要求 |
* | 江苏亦南建设工程有限公司 | 项目负责人安全*证过期 |
* | 江苏共坤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书 |
** | 江苏德汇建设有限公司 | 信用报告有效期过期 |
** | 江苏荣博建设集团有限公司 | 公司资质证书过期 |
** | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求 |
** | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
** | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字错误 |
** | 福建岚阁建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求 |
** | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 投标报价超最高限价 |
*.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
*.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
/ | / | / | / | / | / | / |
*.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
* | 福建中贤建设工程有限公司 | ***.****** | **.*** | *** |
* | 江苏锦景建设工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 江苏帝旺建设有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 江苏霓羽市政工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 河南正恰建设工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 金华市浦川建设有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 江苏首段建筑工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
* | 江苏润沃建设工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
** | 江苏永磐建设有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
** | 江苏漕运建设工程有限公司 | ***.****** | **.** | **.** |
** | 江苏文昊建设发展有限公司 | ***.***** | **.*** | **.** |
** | 江苏睿涛建设工程有限公司 | ***.****** | **.*** | **.** |
*.拟确定中标人:福建中贤建设工程有限公司
本评标结果公示自 **** 年 ** 月 ** 日起,至 **** 年 ** 月 **日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:射阳县海河工业园项目服务有限公司 联系电话:***********
代理机构:江苏九祺项目管理有限公司 联系电话:***********
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:*************
射阳县海河工业园项目服务有限公司
****年**月**日
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县海河工业园项目服务有限公司
日期: ****年**月**日