G1306252500162001漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示交易结果公示
2025-07-04
湖南/长沙
中标结果
G1306252500162001漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示交易结果公示
湖南/长沙-2025-07-04 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
湖南/长沙-2025-07-04 00:00:00
*****************漕河治理工程(京广铁路以下段)(南高桥村拆迁安置区基础配套项目)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段: |
|
所属专业: |
所属地区: |
开标时间: |
开标地点: |
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格,符合国家及行业现行相关标准 | 五个月 |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格,符合国家及行业现行相关标准。 | 五个月 |
* | 保定建业集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格,符合国家及行业现行相关标准 | 五个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 张婷 | / | 注册二级建造师 | 冀************ |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 赵亚辉 | / | 注册二级建造师 | 冀************ |
* | 保定建业集团有限公司 | 张品 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 保定建业集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 南皮经济开发区基础设施建设项目*乌马营工业区*纬七路东段 | 南皮经济开发区管理委员会 | ********** | ********.*(元) |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 巨鹿县城乡结合部和城市出入口市政基础设施提升改造工程设计、施工***工程总承包(四标段) | 巨鹿县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******(元) |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程***总承包 | 石家庄市井陉矿区凤山镇农业综合服务中心 | ********** | ********.**(元) |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 邯郸市基础设施改造提升项目(人民路等五条路道路工程) | 中国二十二冶集团有限公司 | ********** | ********(元) |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 京杭大运河(清河段)左岸景观工程(扩建)项目一生态配套治理区堤顶道路工程 | 清河县文化广电和旅游局 | ********** | *******.**(元) |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 邯郸市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程) | 中国二十二冶集团有限公司 | ********** | ********(元) |
* | 保定建业集团有限公司 | 河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程 | 河北安平高新技术产业开发区管理委员会 | ********** | ********.**(元) |
* | 保定建业集团有限公司 | 保定市满城区城中村雨污分流改造管网建设工程项目 | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ********(元) |
* | 保定建业集团有限公司 | 望都县城区路网管网建设改造工程施工一标段 | 望都县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**(元) |
** | 保定建业集团有限公司 | 保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站工程 | 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 | ********** | *******.*(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 张婷 | / | / | / | / |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 赵亚辉 | / | / | / | / |
* | 保定建业集团有限公司 | 张品 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北卓姿市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北旭驰工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北星都市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 宁夏中驰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 保定建业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北圣泽慧通建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北仁伟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北国尊建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北华景建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北仓伟建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 河北高沃建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北旭驰工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北星都市政工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
* | 宁夏中驰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北圣泽慧通建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北仁伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北国尊建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华景建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北仓伟建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 河北高沃建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北旭驰工程建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北星都市政工程有限公司 | * | * |
* | 宁夏中驰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北圣泽慧通建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北仁伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北国尊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北华景建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北仓伟建筑工程有限公司 | * | * |
** | 河北高沃建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* | 河北星都市政工程有限公司 | 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 不满足技术暗标编制说明第*条;技术暗标第***页出现人员名称“李博研”。 |
* | 河北仓伟建筑工程有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理没有提供有效的*证 |
联系方式
招标人:保定市徐惠水务有限公司 |
招标代理机构:河北圣铎工程项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市徐水区宏兴中路**号四楼***室 |
地址:河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路***号阳光绿城商务写字楼*楼***室商用 |
联系人:刘文德 |
联系人:胡彦军、卢朝、韩清清、魏珊珊、李天泽 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址