黑龙江/七台河-2025-07-05 00:00:00
水韵“青春之城”*** 项目**未来城核心区河道综合治理工程*五甲渡中心河中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
编号:新网****(**)号
绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)的水韵“青春之城”*** 项目**未来城核心区河道综合治理工程*五甲渡中心河(项目名称),于****年*月*日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数的多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江江河建设有限公司(浙江经纬路桥工程有限公司) | 杨佳威 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:塘角船闸五甲新塘防洪堤连接段维修加固工程 ;完工(竣工)日期:****.*.**;合同金额:****.****万元。 | |||
技术负责人职称 | 屠轶飞;职称:工程师,证书编号:********** | ||||
企业信用等级 | 全国*** | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江中林水电工程有限公司(浙江星荣建设有限公司) | 江杏杏 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:海宁市上塘河灌区续建配套与节水改造项目(*********)年***工程总承包施工二标段 ;完工(竣工)日期:****.*.**;合同金额:****.****万元。 | |||
技术负责人职称 | 王绍青;职称:工程师 ,证书编号:******* | ||||
企业信用等级 | 省* | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
绍兴勇瀚建设有限公司(宁波顺行园林建设有限公司) | 高立丰 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:临江路江(兴业路江*十一塘横江)河道整治工程;完工(竣工)日期:****.**.**;合同金额:****.****万元。 | |||
技术负责人职称 | 赵勇江;职称:工程师 ,证书编号:********** | ||||
企业信用等级 | 省* | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
绍兴正大港道建设有限公司(浙江万里建设工程有限公司) | 陈丽萍 | 水利水电工程二级建造师注册编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:仙居县幸福河湖建设项目(中小流域治理)*二十都坑、三井坑、方宅港、四都坑*条中小流域治理工程(***工程总承包);完工(竣工)日期:****.*.**;合同金额:****.****万元。 | |||
技术负责人职称 | 傅永钢;职称:工程师,证书编号:*********** | ||||
企业信用等级 | 省* | ||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||
浙江文盛集团有限公司 | 叶江宇 | 水利水电工程一级建造师注册编号:浙**************** | |||
工期 | 质量 | 报价(元) | |||
***日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******** | |||
资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:常山县常山港治理二期工程何家堤段施工二标;完工(竣工)日期:****.**.**;合同金额****.****万元。 | |||
技术负责人职称 | 王鑫林 ;职称:工程师,证书编号:********** | ||||
企业信用等级 | 省* | ||||
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
* | 绍兴市上虞区锦伟建筑工程有限公司 | 施工员的全国水利水电工程施工现场管理人员培训证书过期 | 评标办法“*.*投标文件的符合性审查” | ||
* | 浙江一舜建设有限公司 | 投标人的法定代表人的委托代理人未提供有效证明其为本单位人员身份的文件 | |||
* | 浙江秦业建设有限公司 | 未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件 | |||
* | 浙江铭源建设有限公司 | 投标人的法定代表人的委托代理人未提供有效证明其为本单位人员身份的文件 |
公示期限自****年*月*日至****年*月* 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区水利局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞舜韵产业运营管理有限公司(建设单位)
浙江方圆工程咨询有限公司 (招标代理)
****年*月*日