四川/成都-2025-07-03 00:00:00

新都区新繁街道蟇水村****年水库移民后期扶持人居环境整治项目施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 新都区新繁街道蟇水村****年水库移民后期扶持人居环境整治项目施工 | ||
| 项目业主 | 成都市新都区水环境治理服务中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都市新都区水环境治理服务中心 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川凯策工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***********(项目咨询),************ |
| 开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川衡信建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邹元昉 | 一级注册建造师 | 川**************** | 水利水电 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 邹辉 | 高级工程师 | 水利电力工程 | *********** | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒲柯杰 | 一级注册建造师 | 川**************** | 水利水电 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 蒲含语 | 高级工程师 | *********** | 水利水电 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王健英 | 二级注册建造师 | 川**************** | 农田水利 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈康英 | 高级工程师 | *********** | 水利水电 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 九寨沟县水旱灾害防治站 | 龙寨沟县白河防洪治理工程(二期) | ******** | ******** | 工程综合治理河道长度总计**.*****,其中白河治理长度 *.****,白水江治理长度*.*****。 | ******** | 张燕 | ||
| 巴中市巴州区水利局 | 巴中市巴州区曾口场镇防洪堤工程 | ******** | ******** | 本工程新建防洪堤*****。 | ******** | 蔡道彬 | ||
| 洛浦县农村饮水和水源地安全服务站 | 和田地区洛浦县东、西片区供水保障工程(二期)第七(施工)标段 | ******** | ******** | 改造供水管网 ********** 聚乙烯管( ***** 级 *.****)共 ***.****,配套各类建(构)筑物共计 *** 座。 | ********.** | 王景礼 | ||
| 乐山市市中区水利技术服务中心 | 青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目 | ******** | ******** | 整治总长度约*****(其中整治堤防长约*****,堤顶路面砼硬化总 长约*****)。 | ******** | 翁婧孜 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 塔里木河流域叶尔羌河水利管理中心 | 塔里木河流域喀什管理局 **** 年度自有资金投资建设工程第四标段(中游渠首及民生渠首水闸标准化建设土建及金结部分) | ******** | ******** | 中游渠首及民生渠首水闸标准化改造:*、叶尔差河中游渠首①土建部分提升改造,②金结、机电设备改造和保养维护。*、叶尔羌河民生渠首①土建部分提升改造,②金结、机电设备改造和保养维护。 | ********.** | 叶国林 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 南江县正直镇人民政府 | 四川省巴中市黄石盘水库工程正直集镇防护工程 | ******** | ******** | 左岸防洪堤工程:包括左岸防洪堤(左堤 *****.**~左堤 *****.** 及岸坡接头 部分)的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑等工作内容。右岸防洪 堤工程:包括右岸防洪堤新建段(堤 *+***.**~堤 *+***.**)、右岸防洪堤加 高段(堤改 *+***.**~堤改 *+***.**)的土石方开挖、土石方回填及填筑、混 凝土浇筑等工作内容。正直滑坡处理工程:包括滑坡处理的土石方开挖,抗滑 桩的钻孔,桩身混凝土的浇筑等工作内容。贾家坝排水泵站和千猪场排水泵工 程:包括贾家坝和千猪场排水泵站的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土 浇筑、无砂混凝土管的埋设等工作内容。 | ******** | 蒲柯杰 | ||
| 广汉市水利服务中心 | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程同心支渠整治项目 | ******** | ******** | 建设明渠 *****;整治暗渠 ****,陡坡 * 座,节制闸 * 座,**+*** 节制 闸、分水闸 * 座,**+*** 泄洪闸枢纽、节制闸 * 座,**+*** 泄洪闸 * 座; 机耕桥 * 座,人行桥 ** 座,梯步 ** 座,放水洞 ** 座,跨渠渡槽 ** 座, 整治灌溉沟 ** 座,接水 ** 座,箱涵取水 * 座。 | ******** | 向晓涛 | ||
| 岳池县重点水利工程建设管理站 | 嘉陵江岳池县张家滩段防洪治理工程 | ******** | ******** | 新建堤防 *.****。 | ********.** | 何骏林 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 南江县正直镇人民政府 | 四川省巴中市黄石盘水库工程正直集镇防护工程 | ******** | ******** | 左岸防洪堤工程:包括左岸防洪堤(左堤 *****.**~左堤 *****.** 及岸坡接头 部分)的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土浇筑等工作内容。右岸防洪 堤工程:包括右岸防洪堤新建段(堤 *+***.**~堤 *+***.**)、右岸防洪堤加 高段(堤改 *+***.**~堤改 *+***.**)的土石方开挖、土石方回填及填筑、混 凝土浇筑等工作内容。正直滑坡处理工程:包括滑坡处理的土石方开挖,抗滑 桩的钻孔,桩身混凝土的浇筑等工作内容。贾家坝排水泵站和千猪场排水泵工 程:包括贾家坝和千猪场排水泵站的土石方开挖、土石方回填及填筑、混凝土 浇筑、无砂混凝土管的埋设等工作内容。 | ******** | 惠东海 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 | ****年灾毁农田修复项目施工一标段 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.**万亩(可上图入库面积*.**万亩,不可上图入库面积*.** 万亩),等额新增上图入库面积*.**万亩。具体内容为:土地平整***亩,土 壤改良****亩,整治渠道**.***公里,整治(新建)田间道路**.***公里,整 治(新建)山坪塘**座、蓄水**口、泵站 *座,高效节水***亩,量水标尺 ** 处,仪表量水**处,农业信息化工程建设*处。其中,整合其他项目资金实施 整治渠道**.***公里。 | ******** | 王健英 | ||
| 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | ****年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | ******** | ******** | 建设高标准农田*****亩,其中高效节水面积****亩项目建设内容主 要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | ******** | 刘曲波 | ||
| 成都市新津文旅投资集团有限公司 | 四川省成都市****年新津区花桥片区高标准农田建设项目 | ******** | ******** | 建设高标准农田****亩。县体建设内容为:土地平整**** 亩:土壤 改良****亩:整治渠道**. ****:整治田间道路**. ****。 | ********.** | 王健英 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 | ****年灾毁农田修复项目施工一标段 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.**万亩(可上图入库面积*.**万亩,不可上图入库面积*.** 万亩),等额新增上图入库面积*.**万亩。具体内容为:土地平整***亩,土 壤改良****亩,整治渠道**.***公里,整治(新建)田间道路**.***公里,整 治(新建)山坪塘**座、蓄水**口、泵站 *座,高效节水***亩,量水标尺 ** 处,仪表量水**处,农业信息化工程建设*处。其中,整合其他项目资金实施 整治渠道**.***公里。 | ******** | 李应怀 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川佳祥建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 河南潞扬建设工程有限公司 | *******.**/财务要求(评委二:****年显示亏损;评委六:提供审计报告****年显示亏损。;评委七:财务报表存在亏损;评委三:财务报表****年亏损;评委四:财务报表不满足招标文件要求;评委五:****年利润亏损;评委一:****年亏损;)。 | 财务要求(评委二:****年显示亏损;评委六:提供审计报告****年显示亏损。;评委七:财务报表存在亏损;评委三:财务报表****年亏损;评委四:财务报表不满足招标文件要求;评委五:****年利润亏损;评委一:****年亏损;)。 | / |
| 嗣晟建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川均衡建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川里正实业有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川信钰建设工程有限公司 | *******.** | ******* | **.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市新都区经济和信息化局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



