启东市开发大道〔滨江大道(港西路)-三星河〕道路新建工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-04
安徽/六安 中标结果
启东市开发大道〔滨江大道(港西路)-三星河〕道路新建工程中标候选人公示交易结果公示
安徽/六安-2025-07-04 00:00:00

启东市开发大道〔滨江大道(港西路)*三星河〕道路新建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东腾飞建设工程综合开发有限公司启东市开发大道〔滨江大道(港西路)*三星河〕道路新建工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称济南城建集团有限公司****
投标报价********.**元
****
项目负责人付洪成****
暂估价(万元)工程
材料
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
济南城建集团有限公司九江石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程九江浔富建设投资有限公司********** **:**:******.***万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*南京同力建设集团股份有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书。
*四川三羊建设有限公司投标人业绩未经备案,不符合招标文件及补充通知的要求。

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*苏州市政园林工程集团有限公司未入围第二开标评标阶段
*中铁七局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
*江苏恒基路桥股份有限公司未入围第二开标评标阶段
*中铁四局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
*南通利元市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
*中铁十七局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
*中交第三航务工程局有限公司未入围第二开标评标阶段
*湖南沿湖建设工程有限公司未入围第二开标评标阶段
*中国二冶集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**中铁六局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**杭州萧宏建设环境集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**天元建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**杭州市市政工程集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**兴丰建设景观有限公司未入围第二开标评标阶段
**中庆建设有限责任公司未入围第二开标评标阶段
**江苏金宇通建设科技集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**昆山市市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**江苏金坛市政建设有限公司未入围第二开标评标阶段
**河南立哲建设工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**润盛建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**中铁广州工程局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**中铁二局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**中交一公局第三工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**中铁十局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**山东中宏路桥建设有限公司未入围第二开标评标阶段
**南通路桥工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**无锡市市政设施建设工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**枣庄市政建设集团股份公司未入围第二开标评标阶段
**中建交通建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**中铁十五局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**江苏华泰路桥建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**江苏金领建设发展有限公司未入围第二开标评标阶段
**中铁建工集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**南通市风云市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**甘肃第四建设集团有限责任公司未入围第二开标评标阶段
**中冶天工集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**中国铁建大桥工程局集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**百信建设工程有限责任公司未入围第二开标评标阶段
**中国建筑第七工程局有限公司未入围第二开标评标阶段
**江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司未入围第二开标评标阶段
**北京市政路桥股份有限公司未入围第二开标评标阶段
**南通城欣市政工程有限公司未入围第二开标评标阶段
**南通市豪城市政建设有限公司未入围第二开标评标阶段
**中国建筑第五工程局有限公司未入围第二开标评标阶段
**南京久大建设集团有限公司未入围第二开标评标阶段
**江苏兴业环境集团有限公司未入围第二开标评标阶段

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*南通利元市政工程有限公司**.***.****.***.****.*********
*昆山市市政工程有限公司**.***.****.****.****.*********
*中铁十五局集团有限公司**.***.****.****.****.*********
*山东中宏路桥建设有限公司**.***.****.****.****.*********
*中铁十七局集团有限公司**.***.****.****.***.*********
*天元建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
*兴丰建设景观有限公司**.***.****.****.****.*********
*中庆建设有限责任公司**.***.****.****.****.*********
*中铁广州工程局集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中国建筑第七工程局有限公司**.***.****.***.****.*********
**江苏金坛市政建设有限公司**.***.****.***.***.*********
**南通路桥工程有限公司**.***.****.****.****.*********
**江苏恒基路桥股份有限公司**.***.****.****.****.*********
**北京市政路桥股份有限公司**.***.****.***.***.*********
**江苏金领建设发展有限公司**.***.****.****.****.*********
**南通市豪城市政建设有限公司**.***.****.****.****.*********
**中国建筑第五工程局有限公司**.***.****.****.****.*********
**润盛建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**南通城欣市政工程有限公司**.***.****.****.****.*********
**中交建筑集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**苏州市政园林工程集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中铁七局集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**江苏先达建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中铁四局集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中交一公局第三工程有限公司**.***.****.***.****.*********
**江苏兴业环境集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**甘肃第四建设集团有限责任公司**.***.****.****.****.*********
**南京久大建设集团有限公司**.***.****.****.***.*********
**江苏金宇通建设科技集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**河南立哲建设工程有限公司**.***.****.****.****.*********
**江苏华泰路桥建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**启东建筑集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中冶天工集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中铁六局集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**宁波建工工程集团有限公司**.***.****.****.***.*********
**百信建设工程有限责任公司**.***.****.****.****.*********
**江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司**.***.****.****.****.*********
**无锡大诚建设有限公司**.***.***.****.****.*********
**中交第三航务工程局有限公司**.***.****.****.****.*********
**湖南沿湖建设工程有限公司**.***.****.****.***.*********
**杭州萧宏建设环境集团有限公司**.***.****.***.****.*********
**杭州市市政工程集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中铁十局集团有限公司**.***.****.***.****.*********
**济南城建集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**无锡市市政设施建设工程有限公司**.***.****.****.****.*********
**南通四建集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**枣庄市政建设集团股份公司**.***.****.****.****.*********
**中建交通建设集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**南通市风云市政工程有限公司**.***.****.****.****.*********
**中国铁建大桥工程局集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**上海水务建设工程有限公司**.***.***.****.****.*********
**中国二冶集团有限公司**.***.****.****.****.*********
**中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司**.***.****.****.****.*********
**中铁建工集团有限公司**.***.***.****.***.*********
**中铁二局集团有限公司**.***.****.***.****.*********

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海水务建设工程有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*中交建筑集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司********.***.****.******.**电子保证金电子保证金
*南通四建集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*启东建筑集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*宁波建工工程集团有限公司*********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*无锡大诚建设有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*江苏先达建设集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*济南城建集团有限公司********.***.****.****.*****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:济南城建集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:林哲文联系电话:*************

招标人:启东腾飞建设工程综合开发有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序