洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示
2025-07-04
河南/洛阳 中标结果
洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示
云南/昆明-2025-07-04 00:00:00

洛龙厂区*号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印

洛龙厂区*号厂房办公区域空调系统改造项目

中标候选人公示

项目名称:洛龙厂区*号厂房办公区域空调系统改造项目

项目代码:/

项目编号:洛自招(****)****号

标段名称:洛龙厂区*号厂房办公区域空调系统改造项目

招标编号:洛自招(****)****号**

一、开标信息:

第一中标候选人:征途建设有限公司

投标报价:******.**元

工期:**日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

投标报价:******.**元

工期:**日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司

投标报价:******.**元

工期:**日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

二、评标信息

*、否决投标情况:

*.*河南真功工程科技有限公司:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率 【投标优惠率=(预算控制金额*投标人投标报价)/预算控制金额****%】

*.*旭隆建设集团有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,“标题序号最多设置*级,每一个暗标部分的标题都要重新开始编号”;其投标作否决投标处理。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

报价部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

综合部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第二中标候选人

报价部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.*

**.*

**.*

**

**.*

综合部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第三中标候选人

报价部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

综合部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:征途建设有限公司

项目经理:杨培培

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫************

第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

项目经理:杨梅

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫************

第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司

项目经理:潘兴龙

执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级注册建造师 豫************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:征途建设有限公司:建筑工程施工总承包二级;

第二中标候选人:

企业资质:河南智澜建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级;

第三中标候选人:

企业资质:河南广曌建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为某单位审计办公室

七、公示期

****年**月**日至****年**月**日

八、联系方式

招标人:国营洛阳丹城无线电厂

联系人及电话:荆先生、韩先生*************

代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人及电话:李先生***********

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序