安徽/六安-2025-07-04 00:00:00
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县境内 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程中标候选人公示
|
项目名称 |
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程 |
||||||
|
项目编号 |
**************** |
||||||
|
标段名称 |
霍邱县范桥镇、邵岗乡、冯井镇、河口镇、龙潭镇、户胡镇、临淮岗镇、马店镇、石店镇、冯瓴镇**个乡镇中小学校园改造工程 |
||||||
|
标段编号 |
******************* |
||||||
|
招标人 |
霍邱县教育局 |
||||||
|
最高限价 |
*******.**元 |
||||||
|
代理机构 |
安徽天舜工程建设咨询有限公司 |
||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
霍邱县蓼城路***号 ************ |
||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||||
|
开标时间 |
****年*月*日*时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
||||
|
被否决的投标人 名称 |
安徽盟友建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位“安徽盟友建设工程有限公司”作为联合体与“安徽四季春建设有限公司”投标,安徽四季春建设有限公司又单独进行投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。 |
||||
|
安徽多伟建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位投标文件中项目经理注册证书未其见手写签名。根据省住房和城乡建设厅关于二级建造师规定,该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽宏海园林景观有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位投标文件中项目经理王春信安全*证过期。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽天柘建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位投标文件中项目经理许加荣未见社保证明或工资打卡流水账单。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽四季春建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位“安徽四季春建设有限公司”单独进行投标,又作为联合体成员与“安徽盟友建设工程有限公司”共同投标。根据招标投标相关规定,否决其投标。 |
|||||
|
安徽融通道路设施工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位投标文件中未见资料员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标**.*.*(*)项目班子配备*、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。 |
|||||
|
安徽筑厦建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
资格评审中未见贵单位投标文件企业资质证书、安全许可证。根据招标文件资格评审要求,否决其投标。 |
|||||
|
安徽秉墨建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位作为联合体牵头方与“安徽齐禹生态建设有限公司”共同投标,未见联合体协议书。资格评审不通过,否决其投标。 |
|||||
|
安徽强大海建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
贵单位投标文件中未见取样员名单,根据招标文件第二章 投标须知(七)评标、定标**.*.*(*)项目班子配备*、人员配备结构和人数不符合要求,按不实质响应招标文件要求处理,否决其投标。 |
|||||
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽南淮建设有限公司 参加方:安徽梦书行建筑工程有限公司 |
|||||
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包二级 参加方:建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
**日历天 |
||||
|
地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县白莲乡街道 联合体参加方:安徽省黄山市休宁县齐云山镇古玩市场登封街****号 |
||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴祥林 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
||||
|
皖************ |
|||||||
|
项目技术负责人 |
许建华 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目负责人获奖 |
无 |
||||||
|
项目负责人业绩 |
黄山市歙县公益性骨灰堂项目 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||||||
|
企业获奖 |
无 |
||||||
|
企业业绩 |
无 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽飞天智能建筑科技有限公司 |
|||||
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
**日历天 |
||||
|
地 址 |
安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 |
||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
郑勇 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
||||
|
皖**************** |
|||||||
|
项目技术负责人 |
郑鹏飞 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目负责人获奖 |
无 |
||||||
|
项目负责人业绩 |
霍山县医院急诊急救医学中心综合楼项目 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||||||
|
企业获奖 |
无 |
||||||
|
企业业绩 |
无 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽云川建筑工程有限公司 参加方:安徽勇刚建筑安装工程有限责任公司 |
|||||
|
响应招标文件的资格能力 |
牵头方:建筑工程施工总承包二级 参加方:建筑工程施工总承包一级 |
投标工期 |
**日历天 |
||||
|
地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县高塘镇高塘街道***号 联合体参加方:安徽省六安市裕安区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角 |
||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
金家荣 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
||||
|
皖************ |
|||||||
|
项目技术负责人 |
王兵 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目负责人获奖 |
无 |
||||||
|
项目负责人业绩 |
安徽大别山中药饮片有限公司年产****吨中药饮片项目 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||||||
|
企业获奖 |
无 |
||||||
|
企业业绩 |
无 |
||||||
|
公示时间 |
****年*月*日至****年*月*日 |
||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县教育局 地址:霍邱县城关镇蓼城路 联系人:屠先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地 址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地 址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联 系 人:刘股长 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||||



