四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工评标结果公示
2025-07-04
四川/成都
中标结果
四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工评标结果公示
四川/成都-2025-07-04 00:00:00
四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工评标结果公示
日期:**********
四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工评标结果公示
项目及标段名称 四川省蒲江县天然气有限责任公司智慧燃气项目施工
项目业主 四川省蒲江县天然气有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川省蒲江县天然气有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 青岛积成电子股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 成都千嘉科技股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张吉滕 全国一级注册建造师 鲁**************** 电子信息 高级工程师
项目技术负责人 任帅 职称证 鲁*************** 工业和信息化领域工程*电子信息 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘勋 全国一级注册建造师 川**************** 电子仪器与测量专业(智能仪器) 高级工程师(享受正高级待遇)
项目技术负责人 邓普德 职称证 ***** 电子信息 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖北省天然气发展有限公司 省级天然气管网“数智一体化”平台研究与应用项目(第一期)*天然气场站智能控制技术研究与应用控制系统软硬件采购及调试采购 ******** ******** 天然气场站智能控制技术研究与应用控制系统软硬件建设 *******.** 崔春涛
陕西省天然气股份有限公司 计量仪表在线监测与智能分析系统 ******** ******** ***** 监测分析软件、***、工控设备、工作站 *******.** 赵金洋
河南省豫南燃气有限公司 驻马店乡镇天然气利用工程及驻马店乡镇天然气利用工程(新蔡县)项目智慧燃气系统(***** 系统)采购 ******** ******** 完成本项目的软硬件建设 ******* 崔春涛
联通数字科技有限公司宁夏回族自治区分公司 **** 年宁夏数科银川市智慧燃气平台系统设施更新改造项目(标段一)系统集成服务 ******** ******** 智慧燃气平台系统建设 ******** 王镇
国家管网集团东部原油储运有限公司(国家管网集团东部原油储运有限公司黄岛油库) 国家管网集团山东分公司黄岛油库智慧站场建设项目 ******** 智慧综合管理平台和分析系统建设 ******* 董子铭
神思电子技术股份有限公司 燃气安全领域感知网络工程项目 ******** ******** 燃气安全感知系统软硬件建设 ******* 王浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
安徽省天然气开发股份有限公司 皖能合肥燃气电厂天然气直供项目站控系统采购 皖能合肥燃气电厂天然气直供项目站控系统采购 ******** ******** 完成本项目所涉及的设备安装及调试 ******* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
拉萨市暖心燃气热力设备销售有限公司 拉萨市暖心燃气压力数字记录仪采购项目 ******** ******** 供货供货压力数字记录仪,提供压力数字记录仪安装调试、数据上传拉萨市暖心燃气智慧燃气平台 ******* 岳敏
成都川油瑞飞科技有限责任公司 **** 年***** 年对外投资公司客户信息系统、管道完整性管理系统、***** 系统运维 ******** ******** 完成本项目系统的日常运维及设备维护 ******* 牟金平
中铁电气化局集团有限公司郑州分公司(陇南市农村供水智慧管理建设工程一期项目部) 陇南市农村供水智慧管理建设工程(一期) ******** ******** 构建陇南市农村供水智慧管理系统信息化模块建设 ******** 刘勋
大同华润燃气有限公司 大同三供一业重要区域燃气安全监测预警系统建设工程项目 ******** ******** 本工程内容为三供一业安全服务管控以及智慧燃气应用的建设 ******** 杨伟
黔东南州能源投资有限公司 黔东南州能源投资有限公司智慧燃气信息化平台建设项目 ******** 完成本项目的各项系统软件及硬件建设 ******* 何泽雄
亚信科技(中国)有限公司 **** 年乌鲁木齐市分公司智慧燃气一体化云平台服务合同 ******** ******** 建设一体化智慧燃气管理平台 ******* 牟金平
四川省佳成建设有限公司 拉萨市燃气管道更新改造工程燃气智能信息化系统升级项目 ******** ******** 包含软件平台建设及设备采购 ******* 杨伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川华润万通燃气股份有限公司 四川华润万通燃气股份有限公司燃气管网 燃气管网 * *** 系统升级采购项目 ******** ******** 完成本项目的系统建设及开发 ****** /
中铁电气化局集团有限公司郑州分公司(陇南市农村供水智慧管理建设工程一期项目部) 陇南市农村供水智慧管理建设工程一期 ******** ******** 完成本项目的系统建设及设备采购 ********.** /
四川华盛石油实业开发有限公司 西南油气田分公司城镇燃气管道完整性管理信息系统建设工程 ******** ******** 完成本项目的系统建设和设备采购 ******** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都同飞科技有限责任公司 *******.**/未按招标工程量清单的“建设项目招标控制价/投标报价汇总表 ”要求列项填写。增列了“工程垃圾,拆除垃圾外运及处置费”项,不符合招标清单范围 ,不响应招标文件要求 未按招标工程量清单的“建设项目招标控制价/投标报价汇总表 ”要求列项填写。增列了“工程垃圾,拆除垃圾外运及处置费”项,不符合招标清单范围 ,不响应招标文件要求 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:蒲江县经济科技和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序