重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标)的中标候选人公示
2025-07-04
重庆
中标结果
重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标)的中标候选人公示
重庆-2025-07-04 00:00:00

重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标)

中标候选人公示

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标) 

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

***********

招标人

重庆市江津第二中学校

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆大骐顺项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市羽翌建筑工程有限公司

*******.**

**

达到招标文件的要求

邱平

注册证

****************

第二名

深圳市科建建设集团有限公司

*******.**

**

达到招标文件的要求

潘镇民

注册证

****************

第三名

重庆东桥建筑工程有限公司

*******.**

**

达到招标文件的要求

张明勇

注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市羽翌建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:垫江县太平小学校迁建工程

第二中标候选人:深圳市科建建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:坪洲新村一期提升改造工程(设计施工一体化)

第三中标候选人:重庆东桥建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:铁路坡片区老旧小区改造提升项目

招标文件规定应公示的其他内容

*.响应性评审不合格情况说明:重庆五桥建筑工程有限公司提供的中小型企业声明函中营业收入和资产总额数据未按上一年度如实填报,且未缴纳投标保证金或提供投标担保函,根据经“评审的最低投标价法否决投标情况一览表****投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”按否决投标处理。

*.投标函及投标报价评审不合格情况说明:(*)重庆市通信产业服务有限公司投标函附录工期未按招标文件及招标澄清文件填写,根据“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表****工期符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”按否决投标处理。(*)河南省中创建筑工程有限公司未按投标人须知前附表*.*条第**款要求提供重要清单项报价低于最高限价**%的证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表****条,否决其投标文件。

*.重庆明林建筑工程有限公司、重庆东桥建筑工程有限公司、重庆哗捷建设工程有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、重庆固胜建设工程有限公司未递交投标保证金,提交了《中小企业声明函》。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津第二中学校(联系人:陈老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章)重庆市江津第二中学校

******

招标代理机构(盖章):重庆大骐顺项目管理有限公司

******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序