浙江/衢州-2025-07-01 00:00:00
- 项目编号:
- 信息时间:
- 阅读次数:
- 信息来源:
*****杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)
第****~****标段招标评标结果公示
*****杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第****~****标段施工招标已于****年*月*日在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为****年*月*日*****年*月*日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及国家九部委令****年第**号等相关规定进行投诉。
招 标 人:浙江衢州杭淳开高速公路有限公司
地 址:衢州市开化县经济开发区马金路**号
邮 编:******
电 话:*************
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司
浙江交投工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区北苑路***号凯旋城
杭州市西湖区转塘街道茶场村**号
邮政编码:******、******
电 话:*************
监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:杭州市拱墅区湖墅南路*****号
电 话:*************
邮政编码:******
施工评标结果
项目名称:*****杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第****~****标段施工招标
标段 | 推荐意见 | 单位名称 | 评标价 (元) | 项目经理 | 注册建造师证书 | 技术负责人 | 安全负责人 | 工期 (日历天) | 质量目标 | 安全 目标 | 综合 得分 | |
证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
**** | 中标候选人 | 浙江交工金筑交通建设有限公司 | ********** | 江洪涛 | 浙**************** | 古金龙 | 宋正元 | **** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | **.** | |
**** | 中标候选人 | 中交第二公路工程局有限公司 | ********* | 王立志 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 陕**************** | 袁霈龙 | 邢贵鑫 | **** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | **.** |
**** | 中标候选人 | 浙江交工集团股份有限公司 | ********** | 李丹 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 浙**************** | 汪一君 | 马扬 | **** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | **.** |
**** | 中标候选人 | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | ********** | 倪颖君 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 浙**************** | 鲍春钱 | 邵俊东 | **** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | **.** |
**** | 中标候选人 | 浙江省建投交通基础建设集团有限公司 | ********* | 卢晗皓 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 浙**************** | 张建良 | 王泽军 | **** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | **.** |
中标候选人业绩(第****标段)
*、资格条件业绩 | |||||
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程第 **** 标段 | 浙江杭宣高速公路有限公司 | 交工日期:********** 高速公路;主线路线长度 **.***;含中台山隧道(本合同段施工完成*.*座,左幅*****、右幅*****),仰天洞隧道为分离式隧道,全长*****,左幅*****、右幅*****。...... | 《主要业绩信息一览表》 | 资格审查资料 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | *** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程土建第 ** 标段 | 浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 | 交工日期:********** 高速公路;主线全长**.****;上面层***细粒式改性沥青混凝土(******)***.**万平方米; | 《主要业绩信息一览表》 | 资格审查资料 |
项目经理 | ***大广高速吉安至南康段改扩建工程项目主体工程施工 | 江西省交通投资集团有限责任公司吉安至南康高速公路改扩建工程建设项目办公室 | 高速公路土建工程;担任项目副经理 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
中标候选人业绩(第****标段)
*、资格条件业绩 | |||||
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 |
中交第二公路工程局有限公司 | 贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路******标段 | 贵州贵金高速公路有限公司 | 交工日期:********** 高速公路;枢纽互通*处(郝官枢纽互通与已运营***贵黔高速公路相交),其中郝官枢纽互通主线桥及匝道桥上跨运营***贵黔高速公路 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
中交第二公路工程局有限公司 | 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程********合同包 | 湖北交投十巫北高速公路有限公司 | 交工日期:********** 高速公路;其中青岩隧道为特长隧道,左洞长*****,右洞长*****;:鲍峡枢纽互通*处,共*条匝道,*次上跨已通车运营的十白高速(其中*处为主线桥上跨, *处为匝道桥上跨) | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
中交第二公路工程局有限公司 | 兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工 程第***标段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 交工日期:********** 高速公路;特长隧道*座(银盘顶隧道左幅*****、右幅*****) | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料 |
项目经理 | 贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程 第***标段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 高速公路土建工程;担任项目总工 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
中标候选人业绩(第****标段)
*、资格条件业绩 | |||||
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 |
浙江交工集团股份有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程第 **** 标段 | 浙江杭宣高速公路有限公司 | 交工日期:****年**月**日 高速公路;含特长隧道*座/*****(英公隧道) | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料 |
浙江交工集团股份有限公司 | 义东高速公路东阳(江北至南市)段土建第 ** 标段 | 浙江义东高速公路有限公司 | 交工日期:****年**月**日 高速公路;含特长隧道****.**/* 座(西甑山隧道,单洞三车道,左幅*****,右幅*****) | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
项目经理 | 宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第 ******标 | 浙江舟山北向大通道有限公司 | 高速公路土建工程;担任项目副经理 | 合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
项目经理 | 杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程***项目 **** 标 | 浙江杭绍甬高速公路有限公司 | 高速公路土建工程;担任项目副经理 | 交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
中标候选人业绩(第****标段)
*、资格条件业绩 | |||||
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 |
浙江交工宏途交通建设有限公司 | 兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第**标段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 交工日期:********** 高速公路;含中松坎隧道为特长瓦斯突出隧道,左洞长*****,右洞长***** | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料 |
浙江交工宏途交通建设有限公司 | *** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 **标段 | 浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 | 交工日期:********** 高速公路;长约**.*** **,路面长**.*****。 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
项目经理 | 贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段路基、桥隧工程施工第 * 合同段 | 贵州高速公路集团有限公司 | 高速公路土建工程;担任项目经理 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 资格审查资料 |
项目经理 | ***沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第**标段 | 浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 | 高速公路土建工程;担任项目总工 | 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
中标候选人业绩(第****标段)
*、资格条件业绩 | |||||
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 |
浙江省建投交通基础建设集团有限公司 | 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第 **** 施工标段 | 浙江省吉宁高速公路有限公司 | 交工日期:****年**月*日 高速公路;全线包含路基、路面、桥梁、隧道、机电预埋设施 | 《主要业绩信息一览表》 | 资格审查资料 |
项目经理 | 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫 段工程第 ** 标段 | 宁夏交投工程 建设管理有限公司 | 高速公路土建工程;担任项目副经理 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料 | 资格审查资料 |
否决投标情形
序号 | 标段号 | 单位名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 第****标段 | 中交建筑集团有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式要求,提供银行信贷证明或财务能力承诺书以及施工组织设计的具体内容。 | 投标人须知*.*.* |



