[晋能控股]矿用液压悬挂式起吊装置中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]矿用液压悬挂式起吊装置中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-04 00:00:00

矿用液压悬挂式起吊装置中标候选人公示

发布时间:**********

山西三元煤业股份有限公司矿用液压悬挂式起吊装置中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本矿用液压悬挂式起吊装置(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定***矿用液压悬挂式起吊装置的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***矿用液压悬挂式起吊装置

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

*

长治市晋鼎德工矿设备有限公司

*******元

符合甲方要求

合同签订后 ** 天

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

长治市晋鼎德工矿设备有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西汉才工贸有限公司

否决原因:招标文件第一章要求:*.* 须提供矿用液压悬挂式起吊装置的矿用产品安全标志证书;*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备 * 项类似业绩。近年指:**** 年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矿用液压悬挂式起吊装置

投标人提供的证明材料:山西汉才工贸有限公司未提供矿用液压悬挂式起吊装置的矿用产品安全标志证书且未提供类似项目业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:山西宏大永瑞工矿设备有限公司

否决原因:招标文件第一章要求:*.* 须提供矿用液压悬挂式起吊装置的矿用产品安全标志证书;*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备 * 项类似业绩。近年指:****年 * 月 * 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矿用液压悬挂式起吊装置

投标人提供的证明材料:山西宏大永瑞工矿设备有限公司未提供矿用液压悬挂式起吊装置的矿用产品安全标志证书且未提供类似项目业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西三元煤业股份有限公司

地址:山西省长治市潞州区

联系人:张瑞

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

系人:刘黎黎李捷王凌然王恩瑞段晓芬

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王恩瑞(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序