湖北/襄阳-2025-07-04 00:00:00
老河口市****年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示
标段(包)编号:****************************
一、招标概况
老河口市****年城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,****年**月**日**时**分在老河口市公共资源交易中心一号开标室开标,于****年**月**日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于**家,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市清源供水有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次 |
排名不分先后 |
||||
|
中标候选人名称 |
湖北华丰天诚建设有限公司 |
湖北恒海建设工程有限公司 |
老河口市富力建筑安装工程有限公司 |
湖北诚峰建设有限公司 |
襄阳杰鹏建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.* |
*******.** |
*******.** |
|
质量目标 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
市政公用工程施工总承包贰级 ********** |
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字 [****]****** |
(鄂)**安许证字 [****]****** |
(鄂)**安许证字 [****]******
|
(鄂)**安许证字 [****]******
|
(鄂)**安许证字 [****]******
|
|
拟派项目管 理人员(负责 人姓名、证书 名称、证书编 号) |
项目经理:李永辉 证书名称:二级建造师注册证书(市政) 证书编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:杨坤 证书名称:一级建造师注册证书(市政) 证书编号:鄂**************** 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:王柯 证书名称:二级建造师注册证书(市政) 编号:鄂 ************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:胡梦晨 证书名称:二级建造师注册证书(市政) 编号:鄂************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
项目经理:朱学光 证书名称:二级建造师注册证书(市政) 编号:鄂 ************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
|
技术负责人:王琦 证书名称:中级工程师职称证书 证书编号:********** 管理号:************** |
技术负责人:程莎莎 证书名称:中级工程师职称证书 证书编号:********* 管理号:***************** |
技术负责人:任世荣 证书名称:中级工程师职称证书 证书编号:********** 管理号:************** |
技术负责人:杜玲丽 证书名称:中级工程师职称证书 证书编号: ********** 管理号:************** |
技术负责人:张建龙 证书名称:二级建造师注册证书(市政) 编号: 鄂 ************ 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安*(****)******* |
|
|
安全员:林思源 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安**(****)******* |
安全员:钱舟 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安 **(****) ******* |
安全员:刘亚娟 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安 **(****) ******* |
安全员:杨佳梅 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安**(****) ******* |
安全员:孙桂连 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安 **(****) ******* |
|
|
材料员:赵媛 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
材料员:陈倩雯 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
材料员:武向莉 证书名称:职业培训合格证 证书编号: **************** *** |
材料员:冯柳坤 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
材料员:杨遂雄 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
|
|
施工员:程梦婷 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
施工员:陈良 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
施工员:王明旭 证书名称:职业培训合格证 证书编号: **************** *** |
施工员:陈艳清 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
施工员:雷亮 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
|
|
质量员:陶怡然 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
质量员:郝放 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
质量员:武卫东 证书名称:职业培训合格证 证书编号:**************** *** |
质量员:宋玉成 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
质量员:李莹杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
|
|
资料员:黄田 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
资料员:张爱林 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
资料员:杜娟 证书名称:职业培训合格证 证书编号:**************** *** |
资料员:谢晋 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
资料员:陈香花 证书名称:职业培训合格证 证书编号:******************* |
|
|
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
湖北华丰天诚建设有限公司 |
襄州区古驿镇金王村四五组 道路硬化及整修项目 |
***.** |
李永辉 |
/ |
|
|
湖北恒海建设工程有限公司 |
老河口市公共服务综合功能区专电通道工程 |
***.****** |
黎博雅 |
/ |
|
|
老河口市富力建筑安装工程有限公司 |
老河口市 ****年老旧小区改造工程第二批次项目建设 |
***.****** |
王柯 |
/ |
|
|
湖北诚峰建设有限公司 |
仙桃市陈场镇蔡桥村整治建设工程 |
****.** |
许小丽 |
/ |
|
|
襄阳杰鹏建筑工程有限公司 |
老河口西排子湖国家湿地公 园一期建设 *** 总承包项目 |
****.** |
张建龙 |
/ |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第 一 评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人名单:湖北华丰天诚建设有限公司;湖北恒海建设工程有限公司;老河口市富力建筑安装工程有限公司;湖北诚峰建设有限公司;襄阳杰鹏建筑工程有限公司。 招标人代表:索主任 代理机构工作人员:刘丽旋 |
废标结果
|
序号 |
投标人 |
被否决的依据 |
|
* |
湖北刊江建设工程有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理 项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
* |
河南鑫品建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
* |
创际建工集团有限公司 |
入围失败 |
|
* |
襄阳市华谊信建筑有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
* |
湖北楚义市政工程有限公司 |
入围失败 |
|
* |
老河口市望江楼开发建筑有限责任公司 |
入围失败 |
|
* |
湖北南盛建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
* |
中建国信工程建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
* |
湖北双习顺建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
南璟建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
贵弘建设发展有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
金晟建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北坤铭建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北金安源建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
林竣建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北洛风建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北泽瑞建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
广西富林建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北汉维建设工程有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
华鑫盛建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北鸿江茂源建设工程有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
四川启创建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北洋发建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北辉腾建工有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北铭晟建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
河北建工集团生态环境有限公司 |
入围失败 |
|
** |
正航水利集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北山云建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北立厦建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
林耘建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北富竹环境工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北恒升正兴建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
林汇建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北祥旭建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
誉海建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北伟冠建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
湖北龙昇建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北建业建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北设路建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
巨茂建设投资有限公司 |
入围失败 |
|
** |
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北越洲建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北嘉梁建设工程有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
青开建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北霖宇建设有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
湖北群盛建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
隆创建设发展(湖北)有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北富盟项目管理有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北泰和晟建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
东柯建设发展有限公司 |
入围失败 |
|
** |
中创国际建设集团有限公司 |
*:未按招标文件*.*.*的要求提供《湖北建筑市场监督与工作一体化平台》注册登记企业及项目班子成员(项目经理项目负责人,五大员)信息,并提供相应截图。 *:未按招标文件要求提供项目技术负责人的“五年以上主管施工技术经 验证明。 *:项目经理安全证书作废。 |
|
** |
湖北美联建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北奥升博德实业有限公司 |
入围失败 |
|
** |
国新建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
天恩建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北悟岚建筑工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
武汉新冠金建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北邦晟建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北金五环建筑有限公司 |
入围失败 |
|
** |
中天远航建设集团有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北腾崛建设工程有限公司 |
入围失败 |
|
** |
中城建工集团(山西)有限公司 |
入围失败 |
|
** |
湖北恒展达建设有限公司 |
入围失败 |
三、公示时间
*****;公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:老河口市清源供水有限公司
地址:湖北省老河口市北京路***号
联系人:索主任
电话(传真):************
*.招标代理机构:湖北正中工程项目管理有限公司
地址:老河口市三环路运发公寓三号楼***室
联系人:刘丽旋
电话(传真):***********
*.行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:老河口市友谊路*号
联系人:李主任
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路***号
联系人:公共资源交易监管股
电话(传真):************
备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人:老河口市清源供水有限公司*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;
招标代理机构:湖北正中工程项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;****年**月**日



