安徽/阜阳-2025-07-04 00:00:00
阜南县****年农村公路养护工程项目
阜南县****年农村公路养护工程项目中标候选人公示
项目名称:阜南县****年农村公路养护工程项目
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
中标候选人:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司
资质证书:路基路面养护乙级资质
证书编号:皖**********************
联合体单位:安徽昌达路桥工程集团有限公司
联合体资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
联合体证书编号:渝**********************、皖**********************
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:王建辉
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司
资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
证书编号:皖**********************
联合体单位:安徽新干线路桥工程有限公司
联合体资质证书:路基路面养护甲级资质
联合体证书编号:皖**********************
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:李昭文
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽恒特建设工程有限公司
资质证书:路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质
证书编号:皖**********************
联合体单位:安徽煜地建设工程有限责任公司
联合体资质证书:路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质
联合体证书编号:皖**********************
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:丁加伟
注册证书:公路工程一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
*、安徽中蓝公路养护有限公司
*、中铁十一局集团第二工程有限公司
*、江西共进实业有限公司
*、内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司
*、安徽恒通交通工程有限公司
*、安徽路达公路工程有限责任公司
*、辽宁能科建工有限公司
*、龙甲源建设集团有限公司
*、楚宸建设集团有限公司
**、湖南擎宇建设集团有限公司
**、安徽合巢建设工程管理有限公司
**、安徽路顺交通工程有限公司
**、南平路兴公路养护工程有限公司
**、辽宁中盛建安工程有限公司
**、安徽东特建设工程有限公司
**、浙江凌宇建设有限公司
**、山西鼎鑫开源建筑工程有限公司
**、江西轩旭建设工程有限公司
**、安徽中桥建设集团有限公司
**、安徽天建建设集团有限公司
**、兴国县交通公路桥梁工程有限公司
**、中盈恒业建工发展有限公司
**、内蒙古天础建设有限公司
**、山西昱铭公路工程有限公司
**、云南中岭路桥建设工程有限公司
**、内蒙古开拓建筑有限公司
**、江西省赣湘公路工程有限公司
**、辽宁新程建设工程有限公司
**、黄山新洲建设集团有限公司
**、安徽省合通建工集团有限公司
**、山东长衢路桥工程有限公司
**、江西德源建设有限公司
**、安徽春雨建筑工程有限公司
**、安徽圣合建设工程有限公司
**、内蒙古乾力建设工程有限公司
**、中交第二航务工程局有限公司
**、合肥市公路桥梁工程有限责任公司
**、安徽永洁环境治理工程有限公司
**、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司
**、衡水佳力路桥维护有限公司
**、安徽开源路桥有限责任公司
**、云南同利建设工程有限公司
**、宣城市宣通路桥工程有限责任公司
**、六安市交通公路实业有限公司
**、安徽交控道路养护有限公司
**、安徽省中畅生态工程建设有限公司
**、安徽丰林建设工程有限公司
**、安徽省滨江路桥工程有限公司
**、江西高彩建筑工程有限公司
**、河北天谷公路工程有限公司
**、安徽交控工程集团有限公司
**、安徽省华通路桥工程有限责任公司
**、义伦建设有限公司
**、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
**、江西省路桥隧道工程有限公司
**、北京路桥瑞通养护中心有限公司
**、辽宁万远建筑工程有限公司
**、内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司
**、南平永发公路工程建设有限公司
**、中翎建业集团有限公司
**、安徽骏飞建设工程有限公司
**、安徽恒特建设工程有限公司
**、内蒙古帝鸿路桥有限责任公司
**、江西勇捷工程技术有限公司
**、中晔建设集团有限公司
**、淮南市公路工程有限责任公司
**、内蒙古德鸿建设工程有限公司
**、乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
**、河北润初建设工程有限公司
**、内蒙古盈祺建设工程有限责任公司
**、安徽新科交通建设有限责任公司
**、内蒙古瑞锦建设有限公司
**、宜春市交通公路工程建设有限公司
**、安徽六安公路桥梁工程有限公司
**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司
**、河北程昌建筑工程有限公司
**、安徽省蚌埠市路桥工程有限公司
**、云南双麒建设工程有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:内蒙古天础建设有限公司
否决的原因及依据:未提供公路养护作业单位资质(路基路面养护乙级及以上和交通安全设施养护资质)或具有公路养护工程施工从业资质二类(乙级)资质证书,资格评审不通过。
被否决投标或不合格投标人名称:北京路桥瑞通养护中心有限公司
否决的原因及依据:未见项目总工社保证明材料,资格评审不通过。
被否决投标或不合格投标人名称:南平路兴公路养护工程有限公司
否决的原因及依据:商务文件投标函未按格式要求填写工程质量、安全目标、工期,形式评审不通过。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额******.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费******.**元。
| 招标人:阜南县公路管理服务中心 | 法定代表人:杜杰 |
| 代理机构:阜南县和普项目管理有限公司 | 法定代表人:孙继娥 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:安徽省阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:************。



