| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东腾飞建设工程综合开发有限公司的启东市开发大道〔滨江大道(港西路)*三星河〕道路新建工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 济南城建集团有限公司 | ** | ** | | 投标报价 | ********.**元 |
| ** | ** |
| 项目负责人 | 付洪成 | ** | ** |
| 暂估价(万元) | 工程 | |
| 材料 | |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 济南城建集团有限公司 | 九江石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程 | 九江浔富建设投资有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书。 | | * | 四川三羊建设有限公司 | 投标人业绩未经备案,不符合招标文件及补充通知的要求。 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 中铁七局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 江苏恒基路桥股份有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 中铁四局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 南通利元市政工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 中铁十七局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 中交第三航务工程局有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | * | 中国二冶集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中铁六局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 天元建设集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 杭州市市政工程集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 兴丰建设景观有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中庆建设有限责任公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 昆山市市政工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 河南立哲建设工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 润盛建设集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中铁广州工程局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中铁二局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中交一公局第三工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中铁十局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 山东中宏路桥建设有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 南通路桥工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 枣庄市政建设集团股份公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中建交通建设集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中铁十五局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 江苏金领建设发展有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中铁建工集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 南通市风云市政工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中冶天工集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 百信建设工程有限责任公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 南通城欣市政工程有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 南通市豪城市政建设有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 南京久大建设集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | 未入围第二开标评标阶段 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通利元市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | * | 昆山市市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 中铁十五局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 山东中宏路桥建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 中铁十七局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | * | 天元建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 兴丰建设景观有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 中庆建设有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | * | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 南通路桥工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 江苏恒基路桥股份有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 北京市政路桥股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 江苏金领建设发展有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 南通市豪城市政建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 润盛建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 南通城欣市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中交建筑集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中铁七局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中铁四局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中交一公局第三工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 南京久大建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 启东建筑集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中冶天工集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中铁六局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 宁波建工工程集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 百信建设工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 无锡大诚建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中交第三航务工程局有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 湖南沿湖建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 杭州市市政工程集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中铁十局集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 济南城建集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 南通四建集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 枣庄市政建设集团股份公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中建交通建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 南通市风云市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 上海水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中国二冶集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **** | **** | | ** | 中铁建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 中铁二局集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海水务建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中交建筑集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.** | *.** | **.* | ** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通四建集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 启东建筑集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 宁波建工工程集团有限公司 | *********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 无锡大诚建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏先达建设集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 济南城建集团有限公司 | ********.** | *.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:济南城建集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:林哲文 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:启东腾飞建设工程综合开发有限公司 |
| 日期:********** |