内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-04
内蒙古/呼和浩特
中标结果
内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂2×660MW机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-07-04 00:00:00
内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*×*****机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*×*****机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*×*****机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*×*****机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目

中标候选人公示

(招标编号:***********************,招标代理机构编号:*****************)

公示结束时间:********

一、评标情况

标段[***]内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*×*****机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:山东益通安装有限公司,投标报价:****.****万元,质量:满足国家及行业验收规范合格标准争创优良,工期/交货期/服务期:**

中标候选人第*名:兴润建设集团有限公司,投标报价:****.******万元,质量:满足国家及行业验收规范合格标准争创优良,工期/交货期/服务期:**

中标候选人第*名:甘肃一安建设科技集团有限公司,投标报价:****.******万元,质量:满足国家及行业验收规范合格标准争创优良,工期/交货期/服务期:**天;

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东益通安装有限公司)的项目负责人:牛锋,一级建造师(市政公用工程专业执业资格证书,注册编号:鲁****************

中标候选人(兴润建设集团有限公司)的项目负责人:吴喜忠一级建造师(市政公用工程专业执业资格证书,注册编号:****************

中标候选人(甘肃一安建设科技集团有限公司)的项目负责人:张荣军,一级建造师(市政公用工程专业执业资格证书,注册编号:甘****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人山东益通安装有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人兴润建设集团有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人甘肃一安建设科技集团有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

公示时间********日至************。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第** 号令、九部委第** 号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料, 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、其他

*公示正文

内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*×*****机组配套供热管网一期工程续建支线及抽头项目(招标编号:***********************,招标代理机构编号:*****************)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:山东益通安装有限公司

投标报价:****.****万元

计划工期:********日至********共计**日历天(具体开竣工日期以合同约定日期为准)

质量:满足国家及行业验收规范合格标准争创优良

项目经理:牛锋

一级建造师(市政公用工程专业)注册编号:****************

中标候选人:兴润建设集团有限公司

投标报价:****.******万元

计划工期:********日至********共计**日历天(具体开竣工日期以合同约定日期为准)。

质量:满足国家及行业验收规范合格标准争创优良

项目经理:吴喜忠

一级建造师(市政公用工程专业)注册编号:****************

中标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司

投标报价:****.******万元

计划工期:********日至********共计**日历天(具体开竣工日期以合同约定日期为准)。

质量:满足国家及行业验收规范合格标准争创优良

项目经理:张荣军

一级建造师(市政公用工程专业)注册编号:****************

(一)业绩及获奖:

第一中标候选人:山东益通安装有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

*)项目名称:****年夏季检维修及改造工程

发包人名称:内蒙古正阳热力有限责任公司

合同金额*******.**

项目经理:牛锋

*)项目名称:内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目*呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工五标段

发包人名称:呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司

合同金额*******.**

项目经理:牛锋

*)项目名称:内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目*呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域东环网)项目

发包人名称:呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司

合同金额********.**

项目经理:苏和

*)项目名称:中电(洪泽)热电有限公司热电机组扩建二期项目厂外压缩空气及供热蒸汽管道施工

发包人名称:淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司

合同金额*********.**

项目经理:崔培富

*)项目名称:内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目*呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工一标段

发包人名称:呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司

合同金额********.**

项目经理:夏法刚

*)项目名称:高青县新材料产业园区热源综合利用工程一明李村北至联丽热电厂热力工程施工

发包人名称:高青县集中供热站

合同金额********.**

项目经理:吕乃迎

*)项目名称:内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目*呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域万通路、察哈尔北一街、塔利西路热力主管线)施工三标段

发包人名称:呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司

合同金额********.**

项目经理:河文浩

*)项目名称:内蒙古呼和浩特低碳供热亚行贷款项目*呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域热源厂互联互通供热管网)

发包人名称:呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司

合同金额********.**

项目经理:苏和

*.企业得分的全部获奖工程项目含项目经理

*获奖名称:****年山东省优质安装工程

获奖项目名称:建元煤焦化公司综合利用项目/焦化工程(**#焦炉)

颁奖部门:山东省安装协会

颁发日期:*****

*获奖名称:****年山东省优质安装工程鲁安杯

获奖项目名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司“三供一业”分离移交供热改造工程设计采购施工总承包***项目

颁发日期:*****

颁奖部门:山东省安装协会

*获奖名称:****年度山东省安装行业重点工程创新创优劳动竞赛(山东省优质安装工程)三等奖

获奖项目名称:昌邑城区供暖管道更新项目***总承包标段一安装工程

颁发日期:******

颁奖部门:山东省安装协会

*.项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

①姓名:牛锋

市政公用工程专业一级建造师注册证书编号:****************

③安全生产考核合格证书编号:鲁建安************

④职称级别及证书编号:市政公用工程专业高级工程师;证书编号:********

*)拟派项目技术负责人:

①姓名:苏和

②职称级别及证书编号:市政公用工程专业高级工程师;证书编号:********

*)施工员姓名及证书编号:张鹏、**************

*)质量员姓名及证书编号:尹逊立、**************

*)建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员姓名及安全生产考核合格证书编号:赵键营、鲁建安*************

*)材料员姓名及证书编号:朱玉银、**************

*)资料员姓名及证书编号:胡金棋、**************

*)劳务员姓名及证书编号:刘培金、**************

*)测量员姓名及证书编号:徐兴民、***********

**)实验员(试验员)姓名及证书编号:陈鹏、*********

**)机械员姓名及证书编号:李瑶、**************

第二中标候选人:兴润建设集团有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

*)项目名称:内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目一呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(毫沁营区域热源厂互联互通供热管网)施工一标段

发包人名称:呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司

合同金额********.**

项目经理:韩旺

*)项目名称:晋州市城区东部调峰热源站及附属管网建设工程

发包人名称:晋州市城市管理综合行政执法局

合同金额********.**

项目经理:刘桂华

*)项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程施工一标段

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同金额********.**

项目经理:申红伟

*)项目名称:天津大唐国际盘山发电有限责任公司** 号机供热改造配套热网工程*格调石溪换热站和一次网及东环路、燕山东大街供热管网工程

发包人名称:天津市蓟州区恒源热电有限公司

合同金额********.**

项目经理:刘春艳

*)项目名称:内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*******机组配套供热管网一期工程二标段施工

发包人名称:内蒙古晟泰热力股份有限公司

合同金额********.**

项目经理:李燕

*)项目名称:长江路湘潭路*福州路一级网工程

发包人名称:烟台经济技术开发区热力有限公司

合同金额********.**

项目经理:梁明

*.企业得分的全部获奖工程项目含项目经理

*获奖名称:****年度山东省工程建设泰山杯奖

获奖项目名称:曲沃县****年城区集中供热项目

颁发日期:*****

颁奖部门:山东省住房和城乡建设厅

*.项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

①姓名:吴喜忠

市政公用工程专业一级建造师注册证书编号:鲁****************

③安全生产考核合格证书编号:鲁建安************

④职称级别及证书编号:工艺管道专业高级工程师;证书编号:**********

*)拟派项目技术负责人:

①姓名:宿斌

②职称级别及证书编号:建筑工程专业高级工程师;证书编号:鲁***************

*)施工员姓名及证书编号:亓赫、**************

*)质量员姓名及证书编号:王帅、**************

*)建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员姓名及安全生产考核合格证书编号:李晓莹、鲁建安*************

*)材料员姓名及证书编号:宋峻、**************

*)资料员姓名及证书编号:王美玲、**************

*)劳务员姓名及证书编号:杨宁宁、**************

*)测量员姓名及证书编号:李同全、公测(*******

**)实验员(试验员)姓名及证书编号:李洪生、*********

**)机械员姓名及证书编号:马玉杰、**************

第三中标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

*)项目名称:华亭市热电联产集中供热扩建工程第一标段

发包人名称:华亭市城市管理综合执法局

合同金额********.**

项目经理:吴小武

*)项目名称:武山县渭北城区集中供热管网工程一标段

发包人名称:武山县供热公司

合同金额*******.**

项目经理:徐蒙

*)项目名称:热电联产城市一次供热管网建设项目城关区施工一标段

发包人名称:兰州热力集团有限公司

合同金额*********.**

项目经理:王启龙

*)项目名称:岷县城区集中供热二号热源厂建设项目一期

发包人名称:岷县城市建设投资运营有限责任公司

合同金额*********.**

项目经理:王玉红

*)项目名称:上安电厂至石家庄市区供热长输管网及厂内配套改造工程获鹿段热力管道安装

发包人名称:华能国际电力股份有限公司上安电厂

合同金额********.**

项目经理:王斌

*)项目名称:金塔县城市市政管网及配套设施提升项目*建新路市政管网改造工程建设项目一期第一标段

发包人名称:金塔县阳光热电有限责任公司

合同金额********.**

项目经理:郭振春

*.企业得分的全部获奖工程项目含项目经理

/

*.项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

*)拟派项目经理

①姓名:张荣军

市政公用工程专业一级建造师注册证书编号:甘****************

③安全生产考核合格证书编号:甘建安************

④职称级别及证书编号:市政工程专业高级工程师;证书编号:**************

*)拟派项目技术负责人:

①姓名:柴安宁

②职称级别及证书编号:建筑工程专业高级工程师;证书编号:**************

*)施工员姓名及证书编号:常景宪、*******************

*)质量员姓名及证书编号:王婷婷、*******************

*)建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员姓名及安全生产考核合格证书编号:吴萌萌、甘建安*************

*)材料员姓名及证书编号:马泽英、*******************

*)资料员姓名及证书编号:李艳丽、*******************

*)劳务员姓名及证书编号:柴小兰、*******************

*)测量员姓名及证书编号:张兴宝、**********************

**)实验员(试验员)姓名及证书编号:王瑞、************

**)机械员姓名及证书编号:卢月龄、*******************

(二)否决的投标人名单以及否决理由:

*.山东长龙三辉建设工程有限公司废标理由在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件的;不符合招标文件附件中施工组织设计技术暗标编制要求中第二条文本格式的相关规定。

*.山西中泓建筑工程有限公司废标理由在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件的;不符合招标文件附件中施工组织设计技术暗标编制要求中第二条文本格式的相关规定。

*.山东鸿华建筑安装工程有限公司废标理由在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件的;不符合招标文件附件中施工组织设计技术暗标编制要求中第二条文本格式的相关规定。

*.中化二建集团有限公司废标理由企业业绩不符合招标文件要求。未提供发票项目经理业绩不符合招标文件要求。

*.山西国旺兴达建筑有限责任公司废标理由企业业绩不符合招标文件要求未提供企业业绩发票。

*:公示发布媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***),内蒙古招投标公共服务平台(*****://***.******.***.**)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市建设工程质量安全中心。

五、联系方式

招标人:内蒙古晟泰热力股份有限公司

地址:呼和浩特市玉泉区滨河北路万锦誉城**号楼

联系人:殷杰 牛宁

电话:*********** ***********

电子邮件:*******@***.***

招标代理机构:中化商务有限公司

联系地址:呼和浩特市赛罕区新华东街**号国际金融大厦****

联系人:张楚晗、戴广梁、何亚东、程蕙、乌日汗、陶泳臣、张小雨、李鑫、李晓阳、黄凡

电话:**********************

邮件:**********@********.***

********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序