内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-04 00:00:00
项目信息
内容
杭锦旗呼和木独镇农牧业防灾减灾基础设施建设项目施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 杭锦旗呼和木独镇人民政府 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古东创工程项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 杭锦旗呼和木独镇农牧业防灾减灾基础设施建设项目 | ||
招标项目编号 | ******************** | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
标段(包)编号 | *********************** | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********) | ||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。 | ||
最高限价 | *******.**元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 庄严工程有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质(**********);安全生产许可证((皖)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 汪红燕 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 注册证:皖************;执业资格证:************;安考证:皖建安*(****)*******;建筑工程施工高级工程师:**************** | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 牛志军 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 建筑工程中级工程师:*********** | ||
技术负责人(或项目总工)业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:龙门县平陵红色文化街及红色文化驿站建设 发包人:龙门县平陵街道办事处 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 工程名称:内蒙古包头九原工业园区危险品运输车辆停车场建设项目 发包人:包头九原工业园区开发建设有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 工程名称:九十九溪田园风光体验区农房改造****、***、***、***工程 发包人:福建省晋江文旅集团有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 工程名称:应城市四里棚盐化工业园人才公寓(二期)工程总承包(***) 发包人:应城市蒲阳开发投资有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩五 工程名称:包头市九原工业园区特勤消防站项目 发包人:内蒙古包头九原工业园区管理委员会 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 *.关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 | ||
投标人惩罚 | 无 | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:史星星;岗位证:*******************; (*)安全员:胡洋;安考证:皖建安**(****)*******; (*)质量员:寇玉梨;岗位证:*******************; (*)资料员:张珣;岗位证:*******************; (*)材料员:朱云飞;岗位证:*******************; (*)预算员:王爽;资格证:机械*********; | ||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 质量管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) ***企业信用等级证书(有效期至****年*月**日) | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 亮云建设集团有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级资质(**********);安全生产许可证((云)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘缘良 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师 注册证:云****************;执业资格证:********************;安考证:云建安*(****)*******; | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 刘建强 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 建筑工程高级工程师:********** | ||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:会泽县人民政府宝云街道办事处 发包人:会泽县人民政府宝云街道办事处 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 工程名称:定结县确布乡克阿村乡村美丽宜居建设项目 发包人:定结县人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 工程名称:定结县定结乡姆隆村等*个村边境地区小康村基础设施查漏补缺项目 发包人:定结县人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:// 业绩四 工程名称:定结县江嘎镇江嘎村***沿线环境综合整治建设项目 发包人:定结县人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩五 工程名称:定结县陈塘镇驻地四村乡村振兴建设项目 发包人:定结县人民政府 合同金额:********.**元 合同签订时间:// | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 *.关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 | ||
投标人惩罚 | 无 | ||
其他项目管理人员 | (*)质量员:胡天智;岗位证:*******************; (*)安全员:郭绍波;安考证:云建安**(****)*******; (*)造价师:张晓琳;资格或职称:一级造价工程师:******************;注册证:建[造]**************; (*)材料员:杨雨;岗位证:*******************; (*)施工员:张洪亮;岗位证:*******************; (*)资料员:杜丽娥;岗位证:*******************; | ||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年*月*日) 环境管理体系认证证书(有效期至****年*月*日) 质量管理体系认证证书(有效期至****年*月*日) ***企业信用等级证书(有效期至****年**月**日) | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古嘉邦建设工程有限责任公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | **日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级资质(**********);安全生产许可证((蒙)**安许证字[***********),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾佳 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 注册证:蒙************;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)*******;建筑中级工程师:*********** | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 周燕 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 建筑工程中级工程师:*********** | ||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:纳汇煤矿楼房改建工程 发包人:鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩二 工程名称:高新区聚英大厦一层***号***号室内装饰装修项目 发包人:鄂尔多斯市佳建工程项目管理有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩三 工程名称:祥惠金旺角商住小区外管网、小区绿化及小区道路 发包人:鄂尔多斯市宝晨房地产开发有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩四 工程名称:****年工程维修项目 发包人:鄂尔多斯市昊华国泰化工有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 *.关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]** 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号)里的各项制度。 | ||
投标人惩罚 | 无 | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:王新成;岗位证:*******************; (*)质量员:纪雨鑫;岗位证:******************* (*)安全员:李宏;安考证:蒙建安**(****)******* (*)资料员:岳清枝;岗位证:******************* (*)材料员:苏永利;岗位证:*******************; (*)预算员:安利军;岗位证:*******************; | ||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 质量管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) ***企业信用等级证书(有效期至****年*月*日) | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 内蒙古淏宇工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 |
* | 内蒙古兴达建设集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 |
* | 陕西国筑建设集团有限公司 | 不符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容。(安全文明施工与环境保护费的费率 *.*%未响应招标文件费率 *%。 ) | 不符合招标文件第三章评标办法中第*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单要求 |
* | 鄂尔多斯市翰鼎建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 |
* | 伊金霍洛旗广厦建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) | 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.* 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:苏先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
相关文件



