【候选公示】灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重)中标候选人公示
2025-07-04
浙江/温州
中标结果
【候选公示】灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重)中标候选人公示
浙江/温州-2025-07-04 00:00:00
【候选公示】灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重)中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:

灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重),招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江盛丰工程管理有限公司进行招标代理,****年****时**分灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

中标下浮率

中标价(

项目负责人

工期

质量

温州市鸿途市政工程有限公司

**.*%

******

赵路

**日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

杭州万河建设有限公司

投标文件法人未按规定签章

招标文件第***.*.*.**)招标文件注明需要签署和盖章而未按要求签署和盖章的;

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府联系电话:********* ****

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心固定电话*************


苍南县灵溪镇招投标分中心

******

附未中标单位:

序号

投标单位

序号

投标单位

*

浙江宇度建设有限公司

**

瑞安象鑫建设有限公司

*

温州垠星建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

*

浙江天昇建设工程有限公司

**

浙江晋龙建筑工程有限公司

*

温州陆顺建设工程有限公司

**

福建鼎庆建筑工程有限公司

*

温州银和建设有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

*

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

*

河南林正建设工程有限公司

**

浙江浩泽建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

**

腾丰皓建设有限公司

*

温州锐胜建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省建荣建筑有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

温州屿前建设有限公司

**

绍兴能发建筑有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

林竣建设有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

河南筑振建设有限公司

**

鹏宇建设工程有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

温州兴森建筑园林工程有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

浙江鹤泽建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

丽水鸿策市政园林有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江凌屹建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

湖州中昱建设有限公司

**

河南甘厚建筑工程有限公司

**

温州昌旭建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

温州蓝港建设工程有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

绍兴市顶力建设工程有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

杭州甜博建设有限公司

**

浙江嘉釜建设有限公司

**

温州市天泰建设工程有限公司

**

林孚建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江百茂建设有限公司

**

温州益泰建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

福建省志远建设工程有限公司

**

浙江誉强建设有限公司

**

浙江鹏峰景观工程有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

**

浙江名瑞建设有限公司

**

浙江长兴广发建设工程有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

绅纺建设集团有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

杭州昊瑞建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

浙江同翔建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

温州艺源建设有限公司

**

浙江苍正建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

浙江东晟建设工程有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江致源建设有限公司

**

温州方杰建设有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江美村建设发展有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江康驰建设有限公司

**

杭州万河建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司



【打印】 【关闭】
,
,
【候选公示】灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重)中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:

灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重),招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江盛丰工程管理有限公司进行招标代理,****年****时**分灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

中标下浮率

中标价(

项目负责人

工期

质量

温州市鸿途市政工程有限公司

**.*%

******

赵路

**日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

杭州万河建设有限公司

投标文件法人未按规定签章

招标文件第***.*.*.**)招标文件注明需要签署和盖章而未按要求签署和盖章的;

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府联系电话:********* ****

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心固定电话*************


苍南县灵溪镇招投标分中心

******

附未中标单位:

序号

投标单位

序号

投标单位

*

浙江宇度建设有限公司

**

瑞安象鑫建设有限公司

*

温州垠星建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

*

浙江天昇建设工程有限公司

**

浙江晋龙建筑工程有限公司

*

温州陆顺建设工程有限公司

**

福建鼎庆建筑工程有限公司

*

温州银和建设有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

*

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

*

河南林正建设工程有限公司

**

浙江浩泽建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

**

腾丰皓建设有限公司

*

温州锐胜建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省建荣建筑有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

温州屿前建设有限公司

**

绍兴能发建筑有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

林竣建设有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

河南筑振建设有限公司

**

鹏宇建设工程有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

温州兴森建筑园林工程有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

浙江鹤泽建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

丽水鸿策市政园林有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江凌屹建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

湖州中昱建设有限公司

**

河南甘厚建筑工程有限公司

**

温州昌旭建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

温州蓝港建设工程有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

绍兴市顶力建设工程有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

杭州甜博建设有限公司

**

浙江嘉釜建设有限公司

**

温州市天泰建设工程有限公司

**

林孚建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江百茂建设有限公司

**

温州益泰建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

福建省志远建设工程有限公司

**

浙江誉强建设有限公司

**

浙江鹏峰景观工程有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

**

浙江名瑞建设有限公司

**

浙江长兴广发建设工程有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

绅纺建设集团有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

杭州昊瑞建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

浙江同翔建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

温州艺源建设有限公司

**

浙江苍正建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

浙江东晟建设工程有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江致源建设有限公司

**

温州方杰建设有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江美村建设发展有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江康驰建设有限公司

**

杭州万河建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司



【打印】 【关闭】
,
【候选公示】灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重)中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:

灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重),招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江盛丰工程管理有限公司进行招标代理,****年****时**分灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

中标下浮率

中标价(

项目负责人

工期

质量

温州市鸿途市政工程有限公司

**.*%

******

赵路

**日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

杭州万河建设有限公司

投标文件法人未按规定签章

招标文件第***.*.*.**)招标文件注明需要签署和盖章而未按要求签署和盖章的;

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府联系电话:********* ****

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心固定电话*************


苍南县灵溪镇招投标分中心

******

附未中标单位:

序号

投标单位

序号

投标单位

*

浙江宇度建设有限公司

**

瑞安象鑫建设有限公司

*

温州垠星建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

*

浙江天昇建设工程有限公司

**

浙江晋龙建筑工程有限公司

*

温州陆顺建设工程有限公司

**

福建鼎庆建筑工程有限公司

*

温州银和建设有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

*

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

*

河南林正建设工程有限公司

**

浙江浩泽建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

**

腾丰皓建设有限公司

*

温州锐胜建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省建荣建筑有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

温州屿前建设有限公司

**

绍兴能发建筑有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

林竣建设有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

河南筑振建设有限公司

**

鹏宇建设工程有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

温州兴森建筑园林工程有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

浙江鹤泽建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

丽水鸿策市政园林有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江凌屹建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

湖州中昱建设有限公司

**

河南甘厚建筑工程有限公司

**

温州昌旭建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

温州蓝港建设工程有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

绍兴市顶力建设工程有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

杭州甜博建设有限公司

**

浙江嘉釜建设有限公司

**

温州市天泰建设工程有限公司

**

林孚建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江百茂建设有限公司

**

温州益泰建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

福建省志远建设工程有限公司

**

浙江誉强建设有限公司

**

浙江鹏峰景观工程有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

**

浙江名瑞建设有限公司

**

浙江长兴广发建设工程有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

绅纺建设集团有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

杭州昊瑞建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

浙江同翔建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

温州艺源建设有限公司

**

浙江苍正建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

浙江东晟建设工程有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江致源建设有限公司

**

温州方杰建设有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江美村建设发展有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江康驰建设有限公司

**

杭州万河建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司



【打印】 【关闭】
,
【候选公示】灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重)中标候选人公示
发布时间: ****/*/* 访问次数:
,

灵溪镇风华社区过港村山边排水沟工程(重),招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江盛丰工程管理有限公司进行招标代理,****年****时**分灵溪镇文体中心(公园南路与环城南路交叉口)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

中标下浮率

中标价(

项目负责人

工期

质量

温州市鸿途市政工程有限公司

**.*%

******

赵路

**日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

杭州万河建设有限公司

投标文件法人未按规定签章

招标文件第***.*.*.**)招标文件注明需要签署和盖章而未按要求签署和盖章的;

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府联系电话:********* ****

监督投诉部门:苍南县灵溪镇招投标分中心固定电话*************


苍南县灵溪镇招投标分中心

******

附未中标单位:

序号

投标单位

序号

投标单位

*

浙江宇度建设有限公司

**

瑞安象鑫建设有限公司

*

温州垠星建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

*

浙江天昇建设工程有限公司

**

浙江晋龙建筑工程有限公司

*

温州陆顺建设工程有限公司

**

福建鼎庆建筑工程有限公司

*

温州银和建设有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

*

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

*

河南林正建设工程有限公司

**

浙江浩泽建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

**

腾丰皓建设有限公司

*

温州锐胜建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省建荣建筑有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

温州屿前建设有限公司

**

绍兴能发建筑有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

林竣建设有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

河南筑振建设有限公司

**

鹏宇建设工程有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

温州兴森建筑园林工程有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

浙江鹤泽建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

丽水鸿策市政园林有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江凌屹建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

湖州中昱建设有限公司

**

河南甘厚建筑工程有限公司

**

温州昌旭建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

温州蓝港建设工程有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

绍兴市顶力建设工程有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

杭州甜博建设有限公司

**

浙江嘉釜建设有限公司

**

温州市天泰建设工程有限公司

**

林孚建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江百茂建设有限公司

**

温州益泰建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

福建省志远建设工程有限公司

**

浙江誉强建设有限公司

**

浙江鹏峰景观工程有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

**

浙江名瑞建设有限公司

**

浙江长兴广发建设工程有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

绅纺建设集团有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

杭州昊瑞建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

浙江同翔建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

温州艺源建设有限公司

**

浙江苍正建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

浙江东晟建设工程有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江致源建设有限公司

**

温州方杰建设有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江美村建设发展有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江康驰建设有限公司

**

杭州万河建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司


,

中标候选人

中标下浮率

中标价(

项目负责人

工期

质量

温州市鸿途市政工程有限公司

**.*%

******

赵路

**日历天

合格

,

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

杭州万河建设有限公司

投标文件法人未按规定签章

招标文件第***.*.*.**)招标文件注明需要签署和盖章而未按要求签署和盖章的;

,

序号

投标单位

序号

投标单位

*

浙江宇度建设有限公司

**

瑞安象鑫建设有限公司

*

温州垠星建设有限公司

**

安徽中彩园林建设工程有限公司

*

浙江天昇建设工程有限公司

**

浙江晋龙建筑工程有限公司

*

温州陆顺建设工程有限公司

**

福建鼎庆建筑工程有限公司

*

温州银和建设有限公司

**

浙江舜隆建设有限公司

*

浙江越湖建设有限公司

**

浙江臻宸建设有限公司

*

河南林正建设工程有限公司

**

浙江浩泽建设有限公司

*

长兴广兴建设工程有限公司

**

腾丰皓建设有限公司

*

温州锐胜建设有限公司

**

福建尚泽建设工程有限公司

**

浙江标龙建设有限公司

**

福建省建荣建筑有限公司

**

杭州尚林建设有限公司

**

温州屿前建设有限公司

**

绍兴能发建筑有限公司

**

福建省金玖建筑工程有限公司

**

林竣建设有限公司

**

温州泰航建设有限公司

**

河南筑振建设有限公司

**

鹏宇建设工程有限公司

**

浙江佳裕建设有限公司

**

温州荣裕建设有限公司

**

温州兴森建筑园林工程有限公司

**

温州路铭建设有限公司

**

浙江佳昇建设有限公司

**

浙江鹤泽建设有限公司

**

浙江高远建设有限公司

**

丽水鸿策市政园林有限公司

**

温州金德市政建设有限公司

**

浙江凌屹建设有限公司

**

浙江铭孝建设有限公司

**

湖州中昱建设有限公司

**

河南甘厚建筑工程有限公司

**

温州昌旭建设有限公司

**

温州千筱建设有限公司

**

温州蓝港建设工程有限公司

**

温州千涵环境治理有限公司

**

绍兴市顶力建设工程有限公司

**

温州博润建设有限公司

**

杭州甜博建设有限公司

**

浙江嘉釜建设有限公司

**

温州市天泰建设工程有限公司

**

林孚建设有限公司

**

浙江庆耀建设有限公司

**

浙江百茂建设有限公司

**

温州益泰建设工程有限公司

**

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

**

福建省志远建设工程有限公司

**

浙江誉强建设有限公司

**

浙江鹏峰景观工程有限公司

**

水建交通工程(温州)有限公司

**

浙江名瑞建设有限公司

**

浙江长兴广发建设工程有限公司

**

嘉兴宏禾建设有限公司

**

绅纺建设集团有限公司

**

温州海涛建设有限公司

**

河南港津建筑工程有限公司

**

杭州昊瑞建设有限公司

**

浙江博业建设有限公司

**

温州康辉建筑工程有限公司

**

浙江万日建设有限公司

**

浙江同翔建设有限公司

**

浙江瑞家建设集团有限公司

**

金华泰成环境建设有限公司

**

温州艺源建设有限公司

**

浙江苍正建设有限公司

**

安徽铭城路桥工程有限公司

**

温州创璟建设有限公司

**

浙江东晟建设工程有限公司

**

温州胜源水利水电工程有限公司

**

温州创洋建设有限公司

**

浙江居佳建筑工程有限公司

**

浙江致源建设有限公司

**

温州方杰建设有限公司

**

温州天泽建设有限公司

**

浙江美村建设发展有限公司

**

苍南县水利水电工程有限公司

**

浙江康驰建设有限公司

**

杭州万河建设有限公司

**

浙江航鸿水利有限公司

**

浙江林丰建设发展有限公司

,
【打印】 【关闭】
企业微信客服
微信公众号
微信小程序