江苏/淮安-2025-07-04 00:00:00
****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金*东胡集镇比米生态农业重点单元项目中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金*东胡集镇比米生态农业重点单元项目中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县东胡集镇人民政府的****年度淮安市涟水县高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金*东胡集镇比米生态农业重点单元项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 安徽吾华建设工程有限公司 | 江苏景辰建设有限公司 |
投标价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 徐蓉 | 汤盼盼 | 周锦霞 |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
四川铭诚四方建设工程有限公司 | 铜梁区农田水利灌溉设施改造工程一期三标段 | 重庆市铜梁区龙都水资源开发有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
安徽吾华建设工程有限公司 | 新店镇黄泊渡村农田水利提升工程建设项目 | 霍邱县新店镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 |
江苏景辰建设有限公司 | ****年度江苏省宿迁市泗阳县李口镇高标准农田建设项目结余资金(财政补助) | 泗阳县李口镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(建设单位、设计单位未签字)。 |
* | 河南华平建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)。 |
* | 四川源美建设有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(建设单位未签字盖章 )。 |
* | 河南全隽建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
* | 江苏吉元建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表(金额有误)。 |
* | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。 |
* | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(无设计单位签字盖章) |
* | 江苏万源建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
* | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表。 |
** | 江苏银丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
** | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(验收证明未签字)。 |
** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 |
** | 安徽东河建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(设计单位未签字盖章) |
** | 河南省顺轩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(鉴定书无验收委员 会成员签字表)。 |
** | 贵州省公建投资控股有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩 |
** | 景古环境建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(验收时间不符合要求)。 |
** | 南通平盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩(施工单位未签字)。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
* | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | **.** |
* | 安徽吾华建设工程有限公司 | **.** |
* | 江苏景辰建设有限公司 | **.** |
* | 江苏造威建设有限公司 | **.** |
* | 淮安东淮建设工程有限公司 | **.** |
* | 江苏祥泰水利科技有限公司 | **.** |
* | 江苏国赢建设工程有限公司 | **.** |
* | 河南瑞利达工程建设有限公司 | **.** |
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.** |
** | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.** |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** |
** | 江苏隆禄建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.** |
** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | **.** |
** | 扬州宇寰建设有限公司 | **.** |
** | 江苏悦诚建设有限公司 | **.** |
** | 安徽开信建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏连岳建设有限公司 | **.** |
** | 盐城远展建设有限公司 | **.** |
** | 江苏磊科建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏天航建设有限公司 | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏道源市政建设有限公司 | **.** |
** | 安徽广洁市政工程有限公司 | **.** |
** | 河南珉水建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | **.** |
** | 河南省山水水利工程有限公司 | **.** |
** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.** |
** | 江苏万事昶达园林有限公司 | **.** |
** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | **.** |
** | 河南省江源水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 中悦宏扬建设集团有限公司 | **.** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** |
** | 河南潞扬建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏长瑞建设有限公司 | **.** |
** | 河南景鹏建设工程有限公司 | **.** |
** | 九州水文建设集团有限公司 | **.** |
** | 河南省鼎宏建设有限公司 | **.** |
** | 江苏多地水利建设有限公司 | **.** |
** | 河南远成伟业建工有限公司 | **.** |
** | 江苏恒日建设工程有限公司 | **.** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** |
** | 湖南省高禹建设有限公司 | **.** |
** | 江苏九垒建设有限公司 | **.** |
** | 四川煌牌建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | **.** |
** | 江苏雄泽建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏元至建设有限公司 | **.** |
** | 江苏宏锦建设有限公司 | **.** |
** | 河南伟业建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏河海工程技术有限公司 | **.** |
** | 河南吉荣建筑工程有限公司 | **.** |
** | 江苏宾利建设工程有限公司 | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏新煌建设工程有限公司 | **.** |
** | 河南卓盛水利工程有限公司 | **.** |
** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** |
** | 中科永建建设集团有限公司 | **.** |
** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | **.** |
** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏巨高建设有限公司 | **.** |
** | 江苏泰峰建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏慧应项目管理有限公司 | **.** |
*、拟确定中标人:四川铭诚四方建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年*月*日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县东胡集镇人民政府
日期:****年*月*日