| 一、项目名称: |
红岛火车站公共区域综合服务采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 红岛火车站公共区域综合服务采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中建八局城市建设投资有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
********.** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市李沧区兴城路*号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刁传红, 陈方, 佟丽, 李连忠, 曹荣方, 梅中梁, 赵学根 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中建八局城市建设投资有限公司 | 红岛火车站公共区域综合服务采购项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自签订合同起一年,具体以合同约定为准。 | 严格按照采购文件要求执行 | ********.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛万动城市资源经营管理有限公司 | | 通过 | |
| * | 山东骏德物业管理有限公司 | | 通过 | |
| * | 山东多邦物业管理有限公司 | | 通过 | |
| * | 中土物业管理集团有限公司 | | 通过 | |
| * | 中建八局城市建设投资有限公司 | | 通过 | |
| * | 绿城物业服务集团有限公司 | 石琦 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或分包意向协议(专家二):分包企业未提供分包承担企业主体加盖公章的中小企业声明函,所属行业不符合采购文件要求。;(专家三):分包意向协议附件*分包承担主体企业中小企业声明函所属行业非采购文件要求行业,未加盖分包承担主体企业公章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 中建八局城市建设投资有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东多邦物业管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛万动城市资源经营管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 山东骏德物业管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 中土物业管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛万动城市资源经营管理有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东骏德物业管理有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东多邦物业管理有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 中土物业管理集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 绿城物业服务集团有限公司 | ********.** |
| * | 青岛万动城市资源经营管理有限公司 | ********.** |
| * | 山东骏德物业管理有限公司 | ******** |
| * | 山东多邦物业管理有限公司 | ********.** |
| * | 中土物业管理集团有限公司 | ******** |
| * | 中建八局城市建设投资有限公司 | ********.** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中建八局城市建设投资有限公司 |
| * | 中建八局建筑科技(山东)有限公司产业园工业园区物业服务 | 查看详细信息 |
| * | 日照综合客运站及配套工程项目运营管理服务项目 | 查看详细信息 |
| * | 日照科技文化中心***项目运营管理服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中建八局城市建设投资有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区交通运输局 |
地址: |
山东省青岛市城阳区江城路***号 |
| 联系人: |
张育斌 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
青岛勤烨项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市城阳区惜福镇街道正阳东路***号 |
| 联系人: |
孙珊珊 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
******** * ******** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照****号文,按标准取费 |
| 金额(万元): |
*.**** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
分包意向协议及中小企业声明函.***
|