河南/开封-2025-07-04 00:00:00
祥符荡环线(西段)(监理工程)中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善县祥符荡开发建设有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||
工 程 名 称 | 祥符荡环线(西段)(监理工程) | ||
工 程 规 模 | 本项目位于长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区祥符荡创新中心,项目路南起规划服务三路,北至开源大道,顺接智慧绿洲连接道路(在建)顺接,路线全长*.*****,规划红线宽***,城市次干路,双向四车道,本段设有双浦龙港中桥、双宇圩港中桥、大方塘中桥、十里港中桥、吴家栅港中桥、姚家港中桥六座。本次预算内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、交通安全设施工程、道路照明工程、道路监控工程及绿化等。 | ||
中标候选人 | 宁波广天建通工程管理有限公司 | ||
投标报价 | *******元 | ||
投标费率 | *.**** % | ||
中标候选人资质 | 市政公用工程监理甲级 | ||
项目负责人 | 吴国福 | ||
项目负责人资格 | 国家注册监理工程师(市政公用工程) | ||
工期 | ***日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件* | ||
开标会议记录 | 详见附件* | ||
评标有关数据 | 详见附件* | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件* | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件* | ||
公示时间 | ****年*月*日至****年*月*日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 浙江勋达咨询工程有限公司 | |
联系人 | 侍丽亚 | ||
联系电话 | ************* | ||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************* |
传真 | ************* | ||
电子邮件 | ********@***.*** | ||
通讯地址 | 嘉善县平安东路***号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:****年*月*日
附件*:中标候选人业绩、荣誉得分(同原表格)
序号 | 投标人 | 企业信用评价得分 | 得分 |
* | 宁波广天建通工程管理有限公司 | ***分 | *分 |
业绩 | |||
序号 | 项目名称 | 竣工验收备案时间 | 工程造价(万元) |
* | 太河路北延(海关*骆霞线)工程 | ********** | *****.* |
附件*:开标会议记录
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标费率(%) | 总监理工程师 | 监理人数/人 | 监理服务期 | 施工质量控制目标 | 投标保证金 |
* | 浙江明康工程咨询有限公司 | ******* | *.**** | 高保旭 | ** | ***日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 保证保险 |
* | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 | ******* | *.**** | 曾丽红 | ** | 转账 | ||
* | 浙江天成项目管理有限公司 | ******* | *.**** | 赵维国 | ** | 保证保险 | ||
* | 浙江中资科建工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 华立国 | ** | 保证保险 | ||
* | 浙江工程建设管理有限公司 | ******* | *.**** | 李永义 | ** | 保证保险 | ||
* | 浙江正业项目管理有限公司 | ******* | *.**** | 陈星全 | ** | 保证保险 | ||
* | 浙江广力工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 吴文金 | ** | 保证保险 | ||
* | 浙江联达工程项目管理有限公司 | ******* | *.**** | 翟伟明 | ** | 转账 | ||
* | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | ******* | *.**** | 张桢树 | ** | 转账 | ||
** | 宁波高专建设监理有限公司 | ******* | *.**** | 杨成立 | ** | 转账 | ||
** | 浙江中悦工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 潘小锋 | ** | 保证保险 | ||
** | 宁波国际投资咨询有限公司 | ******* | *.**** | 朱辉 | ** | 转账 | ||
** | 浙江景成工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 姚东 | ** | 未缴纳 | ||
** | 宁波广天建通工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 吴国福 | ** | 转账 | ||
** | 浙江东方工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 朱烈刚 | ** | 保证保险 | ||
** | 政通建设管理有限公司 | ******* | *.**** | 赵南阳 | ** | 转账 | ||
** | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | ******* | *.**** | 翁金坤 | ** | 保证保险 | ||
** | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | ******* | *.**** | 徐杏章 | ** | 保证保险 | ||
** | 浙江中铁科工程咨询有限公司 | ******* | *.**** | 于立 | ** | 保证保险 | ||
** | 浙江泛华工程咨询有限公司 | ******* | *.**** | 姜泽文 | ** | 保证保险 | ||
** | 浙江子城工程管理有限公司 | ******* | *.**** | 李婧婧 | ** | 转账 | ||
** | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | ******* | *.**** | 唐生文 | ** | 保证保险 | ||
** | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | ******* | *.**** | 胡佰艇 | ** | 保证保险 |
最高投标限价 (万元) | 风险控制价 (万元) | 入围标准价(元) | 评标基准价(元) | 离散度(**) | 偏离系数(*) |
***.**** | ***.**** | ******* | ******* | *% | *.*** |
附件*:评标有关数据
附件*:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
* | 浙江景成工程管理有限公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 初步资格审查第*点 | 已通知 |
* | 浙江联达工程项目管理有限公司 | 监理设备仪器未提供电子式刷脸考勤仪 | 初步评审第**点 | 已通知 |
* | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | 投标报价与工程规模*监理费率计算所得的金额不一致 | 商务评审第*点 | 已通知 |
附件*:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
* | 浙江景成工程管理有限公司 |
* | 浙江联达工程项目管理有限公司 |
* | 杭州天恒投资建设管理有限公司 |
* | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
* | 政通建设管理有限公司 |
* | 宁波宁大工程建设监理有限公司 |