广西/桂林-2025-07-04 00:00:00
南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目 |
项目招标编号 |
*********************** |
||||||||
招标人 |
广西壮族自治区南宁船舶检验中心(需盖企业章及法人签字) |
||||||||||
建设单位 |
广西壮族自治区南宁船舶检验中心 |
||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||||
招标代理机构 |
广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||||||
结构类型及规模 |
该项目主要是对南宁船舶检验中心综合办公楼进行加固和修缮,其中加固建筑面积****平方米,修缮改造建筑面积****.**平方米。施工内容主要包括:对*至*层墙体、梁、板及柱等结构构件采用碳纤维布、细石砼灌浆加固;拆除原有块料地砖、地毯,再重新铺设块料地砖;修补部分破损内外墙面、天棚,再刮腻子、刷乳胶漆;外墙面喷真石漆,更换铝合金窗、钢质防盗门、防火门等;安装电气、给排水、消防和智能化等工程,室外设置一体化消防泵站储存供水,加装一部*站电梯等内容。 |
||||||||||
开标时间 |
****年*月*日*时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||||||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
||||||||
预中标人 |
广西广德建设工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||||
成员单位:/ |
|||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西广德建设工程有限公司 |
||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
付春卉(注册编号:桂************;身份证号:*******************) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
叶俊生(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:南宁市恩典塑编基地—*号标准厂房 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分; |
||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团桂港建筑装饰有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
黄文超(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
党恒尤(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:南宁百货新世界店升级改造项目;中银研修中心(广西)修缮项目;南宁世茂国际中心项目南宁地块二期公共部位装饰工程(新) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
桂林建昌建设有限公司 |
|||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
秦丽群(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||||
专职安全生产管理人员 |
杨鹏(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:临桂新校区**#、**#、**#宿舍楼及地下公共停车库工程、桂林铁路康养中心新建康养楼。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.被否决投标的投标人名称:广西建科院工程技术有限公司 否决原因及依据:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(投标人的投标总价封面扫描件,编制人未按招标文件评标办法前附表要求盖专用章。) *.被否决投标的投标人名称:广西科嘉科建筑工程有限公司 否决原因及依据:投标人没有按招标文件提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者省级以上监管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。 |
||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、广西壮族自治区政府采购网(****://***.************.***.**/)。 |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
南宁市江南区住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |