[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-04 00:00:00

山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验成交候选人公示

(项目编号:********************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验(采购项目编号:********************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西王家岭煤业有限公司无轨胶轮车检测检验:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西省节能中心有限公司 **.***万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订起*个月内完成
* 山西安标检验认证有限公司 **.*万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订起*个月内完成
* 宁夏安宇通科技综合检验检测有限公司 **.*万元 严格按照《煤矿安全规程》、《金属非金属矿山在用设备设施安全检测检验目录(**/**********)》、晋煤监技装[****]***号文件《关于公布煤矿安全生产检测检验目录(第一批)(****年修订)的通知》等相关国家标准进行检测,如有最新标准按照最新标准执行。 合同签订起*个月内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省节能中心有限公司 / /
* 山西安标检验认证有限公司 / /
* 宁夏安宇通科技综合检验检测有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西省节能中心有限公司 响应
* 山西安标检验认证有限公司 响应
* 宁夏安宇通科技综合检验检测有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中第六章 *.信誉材料证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为 * 条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前 ** 日历天内。

山西兴新安全生产技术服务有限公司响应文件中的信誉报告生成日期是 **** 年 * 月 ** 日;陕西矿山设备检测检验有限公司响应文件中未提供信誉报告,经评审小组评审一致认定山西兴新安全生产技术服务有限公司和陕西矿山设备检测检验有限公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西王家岭煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县孙家沟乡牧塔村

联系人:刘德华

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序