[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-04 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司液压锚杆钻机配件采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

北京国泰蓝盾科技有限公司

*******元

同煤塔山矿材料配件库

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

北京国泰蓝盾科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

北京国泰蓝盾科技有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:山西至达畅商贸有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求:投标保证金的金额:人民币贰万陆仟元整(****;*****.**元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料:山西至达畅商贸有限公司未提交保证金且未提供投标保函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

*)被否决投标人:天津市九方煤矿机械制造有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★*.*为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,供应商承担相应的法律责任。(需供应商就该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。招标文件第二章*.**要求:第五章******;供货要求******;加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:天津市九方煤矿机械制造有限公司未提供上述★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

监督电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:***********、***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

人:杜旭艳 刘斐

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘斐(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序