东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示中标候选人公示
2025-07-04
江苏/盐城
中标结果
东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-07-04 00:00:00

东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)****配电工程评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市文化旅游投资发展集团有限公司的东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)****配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏方壹电力科技有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏方壹电力科技有限公司 王成 二级建造师 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏方壹电力科技有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏凯顺电气有限公司 答辩不通过
* 江苏鑫阜申电力工程有限公司 答辩不通过
* 盐城市利安机电设备工程有限公司 答辩不通过
* 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 未签到
* 江苏天九机电安装集团有限公司 答辩不通过
* 江苏科源电气工程有限公司 未签到
* 江苏正清电力建设有限公司 答辩不通过
* 江苏核建新能源有限公司 未签到
* 江苏润满建设工程有限公司 答辩不通过
** 江苏新天地电力工程有限公司 答辩不通过
** 江苏千伏安项目建设有限公司 答辩不通过
** 华朗天辰(江苏)新能源有限公司 未提供安全生产许可证;未提供安全*证。
** 江苏桦德送变电工程有限公司 答辩不通过
** 国方建设有限公司 答辩不通过
** 江苏能宝电气工程有限公司 答辩不通过
** 南京华东电力设备安装有限公司 答辩不通过
** 江苏诺威建设工程有限公司 答辩不通过
** 江苏永达能源集团有限公司 答辩不通过
** 江苏海益电气工程有限公司 答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏蒙东建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏方壹电力科技有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏大生电气工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 河南东宛建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 宏耀建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏长津湖建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏天辅建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏悦电建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏康立电力建设有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏文正工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏泗利源电力工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏金堃源电力工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 河南江仁建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 上海南华兰陵电气有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏亨达设备安装有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 中达丰集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏兴安建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏晟之达电力工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏峰圣电力工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏勤东建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城海米电力工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏恒强电能科技有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏江能电气有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城明华电气安装有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏硕电电气工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城欣杰建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城明辉建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏增佳电力科技有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 扬州祥龙电力工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏禾通建设工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏创兴景电力科技有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城市新冉电气安装工程有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 盐城市盐开设备安装工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 河南水建建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏鸿盛电气工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城大丰万通电气设备有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏坤朗电力科技有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 河南十地建筑工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 豪和建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏一一一建设有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏海能电器有限公司 *******.** **.*** * * * **.***

六、拟确定中标人

江苏方壹电力科技有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市文化旅游投资发展集团有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号