丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(四期)二期工程三标段中标候选人公示
2025-07-04
福建/泉州 中标结果
丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(四期)二期工程三标段中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-04 00:00:00
丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(四期)二期工程三标段中标候选人公示

标候选人公示

招标编号:泉建招字〔****〕***

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(四期)二期工程三标段****年******:**在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西京九路桥建设有限公司

南阳恒御土木建筑工程有限公司

福建龙田生态建设集团有限公司

投标报价(万元)

***.****

***.****

***.****

信用得分

市政/**.**

市政/**.**

市政/**.**

项目负责人姓名

夏红芳

张路路

林才荣

项目负责人证书名称及编号

二级建造师注册证书

****************

二级建造师注册证书

************

二级建造师注册书

****************

技术负责人姓名

朱继远

王超

陈兆强

技术负责人证书编号

************

*********************

*************

资格能力条件

市政公用工程施工

总承包贰级

市政公用工程施工

总承包贰级

市政公用工程施工

总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准

工期(日历天)

总工期为**个日历天,定额工期/ 日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) ;苗木养护期为一年(*个月成活养护,*个月日常养护)。

暂列金(万元)

*

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法 (*类)。

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建顺泰建设工程有限公司

不合格

主要材料存在缺项(缺材料编码为:********、********)

废标依据:答疑纪要及招标文件评标办法中的“*.商务文件详细评审办法和标准:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%”。

*、公示时间:公示期限自****年**日至****年**日。

*、联系方式

招标人(盖章):泉州丰泽城建工程集团有限公司

地址:泉州市建筑服务产业园,邮编:******

电话:***********,传真:/

联系人:刘先生

招标代理机构(盖章):泉州汇高工程造价咨询有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区田安路星际大厦三楼,邮编:******

电话:************* 、***********

联系人:小郑

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州市丰泽区住房和城乡建设局;

地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦;

联系电话:*************

日期:******

中标候选人公示.****
微信客服
公众号
小程序