泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示
2025-07-04
福建/泉州 中标结果
泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-04 00:00:00
泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:安建招字[****]***号

泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于********安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

福建昱瑞建设工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

刘武生

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

吴建宇

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

广西众泰建设工程发展有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

李耀华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

唐克

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建金永达建筑工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

范伏相

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

王世谊

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

桂林建昌建设有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

刘秋明

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

唐文

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建协和建设有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

李冠中

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

王树聪

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

厦门中联永亨建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

梁周慧

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

戚晓健

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建力天集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

陈海军

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

吴文平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省泉安建筑工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

张剑华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

郑勇平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建磊鑫(集团)有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

黄小花

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

蔡景润

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建路港(集团)有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

郑梅青

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

庄绍浈

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

凯辉集团(福建)有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

黄来平

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

唐金贵

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省南安市第一建设有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

陈雪娥

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈小成

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建福兴建筑工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

陈明恩

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

王星

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

厦门特建投建工集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

高岳

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈进卿

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建登发建设工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

王登峰

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

余勇

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中庆建设有限责任公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

高锦山

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

代向丽

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建海峡建设发展有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

林锦辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

高荣

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省丰翌建设工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

鄢继镛

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈岚

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

砖文建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

罗永桥

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

吴帆

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五建建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

柯建成

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

黄福卿

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省兴岩建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

王耀武

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈海彬

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五洲建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

郭浩颖

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

马起华

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

皓耀时代(福建)集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

曹祥忠

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

郑国琪

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

龙岩交通建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

丁福明

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈小晓

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

广西富林建设集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

黄健昌

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陆焕金

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建三局集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

林瑛

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

魏建彪

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建三建工程有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

康荣灿

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

彭彬

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建远南集团有限公司

投标报价

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

洪星辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈建江

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称:/

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门市广科建设有限公司

不合格

未按招标文件要求提交投标保证金;未按招标文件要求提供有效的项目负责人的注册建造师证;未按招标文件要求提供安全员的社保凭证。

招标文件第*章第*节第*.*.*、*.*.*、*.*.**条款。

福建海瑞工程建设有限公司

不合格

商务文件“人工、材料设备、机械汇总表”存在缺项

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

*、公示时间:****** ** ****** **

*、联系方式

招标人:安溪县剑斗镇人民政府

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县剑斗镇剑斗村,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人: 先生

招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*幢***室,邮编:******

电子邮箱:**********@**.***

电话:***********,传真:*************

联系人: 小黄

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心*#*层

中标候选人公示.****
微信客服
公众号
小程序