福建/泉州-2025-07-04 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:泉建招字〔****〕***号
丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(四期)二期工程三标段于****年**月**日**:**在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 江西京九路桥建设有限公司 | 南阳恒御土木建筑工程有限公司 | 福建龙田生态建设集团有限公司 |
投标报价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.**** |
信用得分 | 市政/**.** | 市政/**.** | 市政/**.** |
项目负责人姓名 | 夏红芳 | 张路路 | 林才荣 |
项目负责人证书名称及编号 | 二级建造师注册证书 赣**************** | 二级建造师注册证书 豫************ | 二级建造师注册书 闽**************** |
技术负责人姓名 | 朱继远 | 王超 | 陈兆强 |
技术负责人证书编号 | ************ | ********************* | 闽************* |
资格能力条件 | 市政公用工程施工 总承包贰级 | 市政公用工程施工 总承包贰级 | 市政公用工程施工 总承包贰级 |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准 | ||
工期(日历天) | 总工期为**个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无 ;苗木养护期为一年(*个月成活养护,*个月日常养护)。 | ||
暂列金(万元) | * | ||
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法 (*类)。
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福建顺泰建设工程有限公司 | 不合格 | 主要材料存在缺项(缺材料编码为:********、********) | 废标依据:答疑纪要及招标文件评标办法中的“*.商务文件详细评审办法和标准:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%”。 |
*、公示时间:公示期限自****年*月*日至****年*月*日。
*、联系方式
招标人(盖章):泉州丰泽城建工程集团有限公司
地址:泉州市建筑服务产业园,邮编:******
电话:***********,传真:/
联系人:刘先生
招标代理机构(盖章):泉州汇高工程造价咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区田安路星际大厦三楼,邮编:******
电话:************* 、***********
联系人:小郑
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:泉州市丰泽区住房和城乡建设局;
地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦;
联系电话:*************
日期:****年*月*日



