福建/泉州-2025-07-04 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:安建招字[****]***号
泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于****年**月**日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人情况说明 | |
福建昱瑞建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 刘武生 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 吴建宇 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
广西众泰建设工程发展有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 李耀华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 桂**************** | |
技术负责人 | 唐克 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建金永达建筑工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 范伏相 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 王世谊 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
桂林建昌建设有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 刘秋明 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 桂**************** | |
技术负责人 | 唐文甲 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建协和建设有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 李冠中 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 王树聪 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
厦门中联永亨建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 梁周慧 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 戚晓健 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建力天集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 陈海军 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 吴文平 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省泉安建筑工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 张剑华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 郑勇平 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建磊鑫(集团)有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 黄小花 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 蔡景润 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建路港(集团)有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 郑梅青 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 庄绍浈 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
凯辉集团(福建)有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 黄来平 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 唐金贵 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省南安市第一建设有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 陈雪娥 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈小成 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建福兴建筑工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 陈明恩 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 王星 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
厦门特建投建工集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 高岳 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈进卿 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建登发建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 王登峰 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 余勇 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中庆建设有限责任公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 高锦山 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 吉**************** | |
技术负责人 | 代向丽 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建海峡建设发展有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 林锦辉 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 高荣 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省丰翌建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 鄢继镛 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈岚 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
砖文建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 罗永桥 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 吴帆 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省五建建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 柯建成 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 黄福卿 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省兴岩建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 王耀武 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈海彬 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省五洲建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 郭浩颖 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 马起华 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
皓耀时代(福建)集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 曹祥忠 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 郑国琪 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
龙岩交通建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 丁福明 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈小晓 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
广西富林建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 黄健昌 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 桂**************** | |
技术负责人 | 陆焕金 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建三局集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 林瑛 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 鄂**************** | |
技术负责人 | 魏建彪 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建三建工程有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 康荣灿 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 彭彬 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建远南集团有限公司 | 投标报价 | ****.****万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元;暂列金额*元 | |
项目负责人 | 洪星辉 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽**************** | |
技术负责人 | 陈建江 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类
*、开标后撤销投标的投标人名称:/。
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
厦门市广科建设有限公司 | 不合格 | 未按招标文件要求提交投标保证金;未按招标文件要求提供有效的项目负责人的注册建造师证;未按招标文件要求提供安全员的社保凭证。 | 招标文件第*章第*节第*.*.*、*.*.*、*.*.**条款。 | |
福建海瑞工程建设有限公司 | 不合格 | 商务文件“人工、材料设备、机械汇总表”存在缺项 | 招标文件第*章第*节第*.*.*条款 |
*、公示时间:****年** 月** 日至****年** 月** 日
*、联系方式:
招标人:安溪县剑斗镇人民政府
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县剑斗镇剑斗村,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人: 郑先生
招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*幢***室,邮编:******
电子邮箱:**********@**.***
电话:***********,传真:*************
联系人: 小黄
*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门:
名称:安溪县住房和城乡建设局
地址:安溪县金融行政服务中心*#楼*层



