雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示
2025-07-03
河北/保定
中标结果
雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示
河北/保定-2025-07-03 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-07-03 00:00:00
雄安国贸中心项目****#、****#、****#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
雄安国贸中心项目****#、****#、****#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示
招标项目名称: | 雄安国贸中心项目****#、****#、****#办公楼精装修工程 |
招标项目编号: | ****?*************** |
公示名称: | 雄安国贸中心项目****#、****#、****#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示 |
公示编号: | ****?****************** |
公示内容
标段: | 雄安国贸中心项目****#、****#、****#办公楼精装修工程标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | ****年*月*日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 何亮 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 川**************** |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | 古红中 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 京**************** |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | 富程 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 沪**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 何亮 | 凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程 | 中国中铁股份有限公司天府大道南延线工程指挥部 | ********** | ********.**元 |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 何亮 | 成都轨道交通**号线一期工程车辆基地装修施工项目 | 中铁城市发展投资集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | 古红中 | 西部(重庆)科学城科学会堂***项目科技服务中心装饰装修专业工程分包二(十七标段) | 中国水利水电第九工程局有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | 古红中 | 北京米诺酒店***内部装修改造工程 | 北京衍京科技有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | 富程 | 中国中化大厦项目(二标段)精装修工程 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | 富程 | 北京市长安九里*期**写字楼精装修工程 | 北京泷润置业有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中建深圳装饰有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 苏州柯利达装饰股份有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 深圳鸿致建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建深圳装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州柯利达装饰股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京弘洁建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中建深圳装饰有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海金茂建筑装饰有限公司 | **.**** | **.** |
* | 苏州柯利达装饰股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 深圳鸿致建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中建东方装饰有限公司 | 按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国五冶集团有限公司、中冶长城投资有限公司、成都建工第八建筑工程有限公司、成都建工集团有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
联系人 | 吴经理 | 联系人 | 陈工、周工、刘工 |
地址 | 河北雄安新区雄安国贸中心项目部 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
电话 | *********** | 电话 | ***********+分机号(****) |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
*.所有投标单位:苏州柯利达装饰股份有限公司、深圳鸿致建设集团有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、中建深圳装饰有限公司、中铁二局集团装饰装修工程有限公司、上海金茂建筑装饰有限公司、中建东方装饰有限公司。 *.中标候选人推荐理由:根据招标文件第三章评标办法前附表第*条要求,经评标委员会一致同意:中建深圳装饰有限公司在第一标段已被推荐为第一中标候选人,在标段二不应被推荐为中标候选人。本标段中标候选人按先后顺序推荐为:*.中铁二局集团装饰装修工程有限公司,*.北京弘洁建设集团有限公司,*.上海金茂建筑装饰有限公司。 |
附件: