关于2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项...
2025-07-02
浙江/台州
中标结果
关于2025年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项...
浙江/台州-2025-07-02 00:00:00
****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目 (****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目)
  • ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目招标计划

    台州市工程建设项目招标计划表

    项目名称

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目

    联系人

    张帅帅

    联系方式

    ***********

    建设单位(招标人)

    三门健跳临港型经济开发投资有限公司

    项目批准文件及文号

    浙农田发〔****]*号

    主要建设内容

    本项目建成高标准农田面积****亩(**.*公顷),改造提升面积****亩(***.*公顷),健跳镇项目区主要位于上街、中街、下街、南塘、珠港、峋岩、平岗、琴江、毛叶、双宅、永盛、西渡等村,蛇蟠乡项目区主要位于小蛇村。

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型计划招标时间预估合同金额招标方式
    *

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目

    工程

    ****年*月****万元公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准


  • 招标项目编号 三招建备******** 招标项目名称 ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目
    标段编号 *********************** 标段名称 ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目
    招标人 三门健跳临港型经济开发投资有限公司
    联系人 三门健跳临港型经济开发投资有限公司 手机号码 ***********
    招标代理机构 宁波守诚项目管理有限公司
    联系人 宁波守诚项目管理有限公司 手机号码 ***********
    招标内容与范围 ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县健跳镇和蛇蟠乡,健跳镇项目区主要位于上街、中街、下街、南塘、珠港、峋岩、平岗、琴江、毛叶、双宅等村,蛇蟠乡项目区主要位于小蛇村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。
    标段内容 ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县健跳镇和蛇蟠乡,健跳镇项目区主要位于上街、中街、下街、南塘、珠港、峋岩、平岗、琴江、毛叶、双宅等村,蛇蟠乡项目区主要位于小蛇村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。
  • 关于****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目的招标预告

    关于****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发[****]**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目

    招标人

    三门健跳临港型经济开发投资有限公司

    招标代理

    宁波守诚项目管理有限公司

    公示时间

    *******日至******

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材

    料密封后送(或邮寄)至宁波守诚项目管理有限公司(三门县海游街道湫水大道*****号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱

    *********@**.***。

    联系方式:***********

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    *******

    相关附件:
    初稿 招标文件.***
    招标文件预公示.***
  • 关于****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目的招标公告

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目

    招标公告

    *招标条件

    本招标项目****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目建设资金来自上级拨款项目出资比例为***%,项目法人为三门健跳临港型经济开发投资有限公司招标人为三门健跳临港型经济开发投资有限公司,招标代理机构为宁波守诚项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

    *项目概况与招标范围

    项目概况:****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县健跳镇和蛇蟠乡,健跳镇项目区主要位于上街、中街、下街、南塘、珠港、峋岩、平岗、琴江、毛叶、双宅等村,蛇蟠乡项目区主要位于小蛇村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。

    本标段招标范围为招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容预算审核价****.****万元。

    计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

    质量目标:合格

    是否属于政府采购工程 □是

    是否专门面向中小企业预留

    □是 (不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不是政府采购工程)

    专门面向中小企业预留的实施方式

    □本标段整体面向中小企业;

    □本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于**%)以上。

    *投标人资格要求

    *.* 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表

    *.* 本次招标不接受联合体投标。

    *招标文件的获取

    *.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:****.****.******.***.**)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    *.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    *.*本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****.****.******.***.**)。

    *投标文件的递交

    *.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为*******日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。

    *.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。

    *.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收

    *.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:*************。

    操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。

    *发布公告的媒介

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:****://****.******.***.**)和浙江省公共资源交易服务平台***.************.***上发布。

    *联系方式

    标人:三门健跳临港型经济开发投资有限公司

    人:张帅帅

    联系电话:***********

    联系地址:三门县健跳镇望海路**号

    招标代理机构:宁波守诚项目管理有限公司

    人:金磊

    联系电话:*************

    联系地址:三门县海游街道湫水大道*****号

    三门健跳临港型经济开发投资有限公司

    宁波守诚项目管理有限公司

    三门县农业农村局

    ****年*月*日

    相关附件:
    招标文件****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目.***
  • 暂无信息

  • 关于****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目的开标情况

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目)开标记录表

    开标时间:********** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 河南基安建设集团有限公司 ******* *** 合格 杨中结
    * 浙江京达建设有限公司 ******* ***日历天 合格 谢茂效
    * 浙江鑫金泉建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 黎康
    * 温州三瑞建设有限公司 ******* *** 合格 谢小东
    * 丽水广盛建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 夏旭广
    * 华甬工程设计集团有限公司 ******* *** 合格 王振辉
    * 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 李露
    * 浙江苍正建设有限公司 ******* *** 合格 李发项
    * 嘉兴市海发建设工程有限公司 ******* *** 合格 邱春伟
    ** 江苏水工建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 朱开飞
    ** 浙江新开河建设有限公司 ******* *** 合格 章文华
    ** 宁波天河建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 韩玮
    ** 金华俊扬建筑工程有限公司 ******* *** 合格 倪浩鑫
    ** 杭州玉湖建设有限公司 ******* *** 合格 潘伟良
    ** 金华市三泽建设有限公司 ******* ***日历天 合格 何卿
    ** 浙江三合水利建设股份有限公司 ******* *** 合格 王向平
    ** 杭州鼎耀建设有限公司 ******* *** 合格 徐剑平
    ** 浙江铭炅园林建设有限公司 ******* *** 合格 马健明
    ** 浙江大经建设集团股份有限公司 ******* *** 合格 李昌国
    ** 常山县谐成水利工程有限责任公司 ******* ***日历天 合格 陈英俊
    ** 浙江寰晟环境工程有限公司 ******* *** 合格 蓝秀媚
    ** 杭州江腾建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 马蓉蓉
    ** 台州弘丰建设有限公司 ******* *** 合格 吴丰丰
    ** 浙江渊浩生态建设有限公司 ******* *** 合格 李传
    ** 杭州天恒水利建设有限公司 ******** ***日历天 合格 泮颂扬
    ** 绍兴市昌鹏环境建设有限公司 ******** ***日历天 合格 章桂娣
    ** 浙江宏图水利设计有限公司 ******** *** 合格 陈希斌
    ** 杭州萧海水利工程有限公司 ******* *** 合格 张星灿
    ** 浙江巨江水电建设有限公司 ******* *** 合格 吴淳宏
    ** 衢州市天越水利建设有限公司 ******* *** 合格 毛贵军
    ** 江山市冠龙水利建设有限公司 ******* *** 合格 毛春丽
    ** 浙江万日建设有限公司 ******* *** 合格 江卫红
    ** 绍兴中明建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 殷佳敏
    ** 河南甘厚建筑工程有限公司 ******* *** 合格 任永新
    ** 宁波莱禹建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 胡敏华
    ** 台州市星茂建设有限公司 ******* *** 合格 陈孝岳
    ** 浙江奕源水利有限公司 ******* ***日历天 合格 叶温静
    ** 嘉兴市通达建设工程有限公司 ******* *** 合格 姚伟甫
    ** 温州垠星建设有限公司 ******* *** 合格 周锋
    ** 金华市沃霖环境建设有限公司 ******* *** 合格 郑剑忠
    ** 松阳县泰盛水利建筑工程有限公司 ******* *** 合格 包益郎
    ** 淳安宇诚建设有限公司 ******* *** 合格 吴江彩
    ** 宁波华康陆鼎建设有限公司 ******* ***日历天 合格 葛瑶琼
    ** 浙江瓯业园林建设有限公司 ******* *** 合格 范寅德
    ** 浙江汪洋建设有限公司 ******* *** 合格 周晔
    ** 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 ******* *** 合格 周斌
    ** 绍兴江成环境建设有限公司 ******* *** 合格 沈振宇
    ** 衢州市沃兴建筑工程有限公司 ******* *** 合格 姜家宁
    ** 嘉兴市恒德水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王利
    ** 湖南泰华建设工程有限公司 ******* *** 合格 付笑成
    ** 浙江润泓建设有限公司 ******* ***日历天 合格 孙宣
    ** 浙江豪翔建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沈立梦
    ** 浙江伟泰建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沈铭浩
    ** 金中天水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄龙
    ** 常山县鑫鹏建设有限公司 ******* ***日历天 合格 廖建华
    ** 浙江翰新建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄川
    ** 宁波天淼建设有限公司 ******* *** 合格 陈秀媚
    ** 绍兴广圣建设有限公司 ******* *** 合格 徐新校
    ** 建德舜镱建设有限公司 ******* *** 合格 舒建彬
    ** 浙江骏颉建设有限公司 ******* *** 合格 訾晨
    ** 浙江省常山水利建设有限公司 ******* *** 合格 陈宾
    ** 武汉高盛建设工程有限公司 ******* *** 合格 赖冬昀
    ** 杭州开畅建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 朱梦霞
    ** 杭州安浩水利建设有限公司 ******* *** 合格 黄一勤
    ** 蜀广建工集团有限公司 ******* *** 合格 梁巧东
    ** 杭州绿邦建设有限公司 ******* *** 合格 曹迪波
    ** 浦江昂丞建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴旺飞
    ** 温州龙海水利建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 车倩
    ** 中柯瑞铭建设集团有限公司 ******* *** 合格 张楠
    ** 浙江旺京建设有限公司 ******* ***日历天 合格 孙以国
    ** 台州市浩海水利工程有限公司 ******* *** 合格 杨双悄
    ** 浙江荣瑞建设有限公司 ******* *** 合格 杨兴荣
    ** 玉环市环光水利建设工程有限公司 ******* *** 合格 梁益
    ** 浙江新飞建设有限公司 ******* *** 合格 朱文祥
    ** 宁波广元生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 潘洪勇
    ** 台州市人民水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 金灵波
    ** 浙江浙源水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 余剑
    ** 江苏沃川建设发展有限公司 ******* ***日历天 合格 王艳
    ** 海岸建设(浙江)有限公司 ******* ***日历天 合格 陈家晖
    ** 浙江恒舜建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 方文淑
    ** 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陈宇阳
    ** 海逸生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 张雷
    ** 安徽兴浩建设有限公司 ******* *** 合格 胡松
    ** 宁波颢润生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 莫锦凯
    ** 浙江舟水建设有限公司 ******* ***日历天 合格 郭如刚
    ** 金华市创基建筑有限公司 ******* ***日历天 合格 王晓俊
    ** 山东润泰水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 王成华
    ** 浙江恒盛建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 方恩待
    ** 宁波公源生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 麻赛赛
    ** 仙居县台仙水利水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 娄美江
    ** 浙江博洲环境建设有限公司 ******* *** 合格 丁婷婷
    ** 衢州昌景建设有限公司 ******* ***日历天 合格 唐振云
    ** 诸暨市长昌建设工程有限公司 ******* *** 合格 章栩华
    ** 杭州金翔建设有限公司 ******* *** 合格 金小杰
    ** 山东东淼建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 方冠卿
    ** 湖州好山好水园林工程有限公司 ******* *** 合格 吴琳琳
    ** 浙江同鑫建设有限公司 ******* *** 合格 温姗姗
    ** 浙江浩利建设有限公司 ******* *** 合格 林心怡
    ** 四川省君源水电建设有限公司 ******* *** 合格 胥源
    *** 杭州余景建设有限公司 ******* ***日历天 合格 楼佳栋
    *** 浙江景洋建设有限公司 ******* *** 合格 汪立平
    *** 浙江三门鑫江建设有限公司 ******* *** 合格 梅军领
    *** 杭州萧城建设有限公司 ******* ***日历天 合格 徐盼
    *** 浙江鸿翔水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 蒋震
    *** 浙江鑫远生态建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 胡翔
    *** 嘉兴市聚源建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 倪婷婷
    *** 浙江中想建设有限公司 ******* *** 合格 陈波
    *** 温岭市卓立水利水电建设有限公司 ******* *** 合格 吴朝晖
    *** 浙江沧穹建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄立明
    *** 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 ******* *** 合格 颜灵玲
    *** 台州市铭海建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黎天天
    *** 杭州天涧水利工程有限公司 ******* *** 合格 苏立洪
    *** 浙江金灵建设有限公司 ******* *** 合格 刘敏
    *** 浙江逸龙建设有限公司 ******* *** 合格 潜建强
    *** 杭州华深建设有限公司 ******* *** 合格 章佩
    *** 台州市立能建设有限公司 ******* *** 合格 蔡灵鹏
    *** 四川亿能达建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 李莉
    *** 浙江丰铎建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王亚欣
    *** 浙江荣裕建设有限公司 ******* *** 合格 朱吉峰
    *** 浙江嘉宇建设有限公司 ******* ***日历天 合格 曹亮
    *** 杭州海泓建设工程有限公司 ******* *** 日历天 合格 郑怡
    *** 金华市洋航建设有限公司 ******* *** 合格 刘仁宗
    *** 杭州力川建设有限公司 ******* *** 合格 沈佳奇
    *** 浙江淮恒水利景观有限公司 ******* *** 合格 俞健
    *** 金华市五洲建设工程有限公司 ******* *** 合格 陈亦斌
    *** 淳安县水利水电建设有限公司 ******* ***日历天 合格 洪进
    *** 浙江金华恒光建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 邵柳露
    *** 浙江广涵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 邱小彪
    *** 宁波东元建设工程集团有限公司 ******* ***日历天 合格 夏苏月
    *** 浙江工成建设股份有限公司 ******* *** 合格 戴邱强
    *** 嘉善广阳建设有限公司 ******* *** 合格 魏忆忱
    *** 绍兴市金辉建设有限公司 ******* *** 合格 沈立军
    *** 台州市绿石建设有限公司 ******* *** 合格 吴婷婷
    *** 浙江标龙建设有限公司 ******* ***日历天 合格 蒋丽琴
    *** 杭州尚林建设有限公司 ******* *** 合格 孙晓磊
    *** 杭州临安聚力建设有限公司 ******* ***日历天 合格 丁利鹏
    *** 浙江企圳建设有限公司 ******* *** 合格 应朱琴
    *** 嘉兴市金辉建设有限公司 ******* ***日历天 合格 金永超
    *** 浙江诸暨天昱园林有限公司 ******* *** 合格 徐云凯
    *** 浙江宁丰市政建设有限公司 ******* *** 合格 汪曙海
    *** 杭州渔洲建设有限公司 ******* *** 合格 施海峰
    *** 浙江金玫建设有限公司 ******* *** 合格 王海雲
    *** 杭州潜昇建设有限公司 ******* *** 合格 苏圣博
    *** 金华市鸿晟建设有限公司 ******* ***日历天 合格 程金瓯
    *** 温州永成水利水电有限公司 ******* ***日历天 合格 温寒冰
    *** 浙江泓德建设有限公司 ******* *** 合格 胡加委
    *** 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 ******* ***日历天 合格 季文志
    *** 丽水庚鸿建设有限公司 ******* *** 合格 郑经委
    *** 湖北江利水利建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 陈晞晞
    *** 浙江金舜环境建设有限公司 ******* *** 合格 王益桥
    *** 建德市宏顺建筑工程有限公司 ******* *** 合格 周建霖
    *** 诸暨市滨江园林绿化有限公司 ******* *** 合格 陈河锋
    *** 宁波星江建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吕爱信
    *** 浙江展图建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 艾建辉
    *** 浙江海盛水利工程有限公司 ******* *** 合格 陈泽省
    *** 杭州煜高建设有限公司 ******* *** 合格 胡龚萍
    *** 杭州富渤水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 赵永金
    *** 江西金峰水利建筑工程有限公司 ******* *** 合格 高丽梅
    *** 温州乾盛建设有限公司 ******* *** 合格 陈尔烘
    *** 浙江寰宇建设工程有限公司 ******* *** 合格 陈洁琴
    *** 杭州亿昇建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方建国
    *** 诸暨旭润建设有限公司 ******* *** 合格 许燕平
    *** 浙江乾圣工程建设有限公司 ******* *** 合格 叶霄
    *** 嘉兴新禹园林建设有限公司 ******* *** 合格 戴晨华
    *** 武义宏跃建设有限公司 ******* ***日历天 合格 李恩胜
    *** 义乌市新时代市政工程有限公司 ******* ***日历天 合格 朱秋平
    *** 浙江河海建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王秀勇
    *** 杭州河川建设有限公司 ******* *** 合格 姚志仙
    *** 杭州华聚环境建设有限公司 ******* *** 合格 章童
    *** 浙江开泽建设工程有限公司 ******* *** 合格 何俏峰
    *** 浙江佳薏建设有限公司 ******* *** 合格 邹薇
    *** 浙江荣威建设有限公司 ******* *** 合格 陈瑜
    *** 宁波兴叶生态环境工程有限公司 ******* *** 合格 宋斌
    *** 浙江虞厦建设有限公司 ******* ***日历天 合格 斯月娟
    *** 浙江省围海建设集团舟山有限公司 ******* *** 合格 吴恒健
    *** 杭州中礼建设有限公司 ******* *** 合格 徐三娟
    *** 江西洪福水利建设有限公司 ******* *** 合格 谢宏
    *** 杭州运祥建设有限公司 ******* *** 合格 晏学元
    *** 杭州万河建设有限公司 ******* *** 合格 陈伟强
    *** 浙江润湖建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴刚
    *** 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 ******* ***日历天 合格 洪伟强
    *** 台州豪鑫建设有限公司 ******* *** 合格 方芳强
    *** 金华泽锐水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 吴英利
    *** 宁波弘明生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方莉波
    *** 浙江运宏建设有限公司 ******* ***日历天 合格 闫静静
    *** 台州市国兴水利工程有限公司 ******* *** 合格 杨凡
    *** 临海市振兴建设工程有限公司 ******* *** 合格 陈灵华
    *** 杭州运辰水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 单勤
    *** 浙江明宇建设有限公司 ******* *** 合格 黄慧明
    *** 宁波东泽生态建设有限责任公司 ******* *** 合格 颜玲巧
    *** 磐安县逸成水利水电建设有限公司 ******* *** 合格 杨凯
    *** 浙江中水建设有限公司 ******* *** 合格 章春霞
    *** 浙江博厦建设有限公司 ******* *** 合格 黄忠
    *** 浙江泓沄生态建设有限公司 ******* *** 合格 张林
    *** 杭州恒祥水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 丁飒
    *** 浙江泓鼎建设有限公司 ******* *** 合格 叶国军
    *** 桐庐恒晨建设有限公司 ******* *** 合格 姜项玲
    *** 浙江鼎邦建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王扎权
    *** 浙江诚光建设工程有限公司 ******* *** 合格 胡臣平
    *** 杭州勋宸建设有限公司 ******* *** 合格 胡旭华
    *** 浙江固涵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陆优群
    *** 浙江中洁泓工建设有限公司 ******* ***日历天 合格 倪波
    *** 杭州海泽水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 傅利锋
    *** 温州市丰源水利水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 庄建文
    *** 杭州永润建设工程有限公司 ******* *** 合格 边婷
    *** 浙江大江大河建设有限公司 ******* ***日历天 合格 凌明俊
    *** 宁波余安生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 马幼君
    *** 温州中真建设有限公司 ******* *** 合格 夏巧云
    *** 浙江双泓水利建设有限公司 ******* *** 合格 薛永丽
    *** 浙江中禹生态建设有限公司 ******* *** 合格 钱权
    *** 浙江水韵交通工程有限公司 ******* *** 合格 童建华
    *** 浙江中河建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 夏鸿雁
    *** 杭州大自然环境工程有限公司 ******* *** 合格 葛宇峰
    *** 杭州禹舟建设有限公司 ******* *** 合格 白静
    *** 杭州水漫庭生态环境建设有限公司 ******* *** 合格 奚祥
    *** 杭州美丽洲建设有限公司 ******* *** 合格 胡欣
    *** 苍南县水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 夏琦
    *** 浙江安禹建设有限公司 ******* ***日历天 合格 邓密
    *** 浙江嵘诚建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 洪程程
    *** 浙江宁筑建设有限公司 ******* ***日历天 合格 周其昌
    *** 杭州泽邦建设有限公司 ******* *** 合格 石潮军
    *** 浙江中渠建设有限公司 ******* ***日历天 合格 葛建波
    *** 浙江吉昕建设有限责任公司 ******* *** 合格 赖青华
    *** 浙江金灏建设有限公司 ******* *** 合格 耿千
    *** 义乌市正邦水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 魏焕贞
    *** 浙江欣茂建设有限公司 ******* ***日历天 合格 洪书州
    *** 宁波四明湖生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 郑凯达
    *** 浙江海懋建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方永福
    *** 中汇润鸿源集团有限公司 ******* *** 合格 张美容
    *** 舟山俊益建设有限公司 ******* *** 合格 陈芬燕
    *** 浙江安洲建设有限公司 ******* *** 合格 夏顺松
    *** 中崭建设有限公司 ******* ***日历天 合格 冯晓霞
    *** 嘉兴市源发建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 吴峰伟
    *** 成盛建设集团有限公司 ******* *** 合格 李凯
    *** 嘉兴市亚上建设有限公司 ******* ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 丁锋
    *** 金华市起航建设股份有限公司 ******* *** 日历天 合格 吴素芳
    *** 温州弘泰建设有限公司 ******* ***日历天 合格 何雨轩
    *** 锦耀(杭州)建设有限公司 ******* *** 合格 黄晓见
    *** 方远建设集团股份有限公司 ******* *** 合格 王金焕
    *** 杭州国鑫水利建设有限公司 ******* *** 合格 徐建
    *** 温州泰洲建设有限公司 ******* ***日历天 合格 郑秀琴
    *** 绍兴欣宸建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 周柯丹
    *** 四川涂艺建筑工程有限公司 ******* *** 合格 雷高波
    *** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******* ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 杜宏会
    *** 临海禹盛建设有限公司 ******* *** 合格 包来峰
    *** 温州江航建设有限公司 ******* ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期. 合格 陈明智
    *** 温州市百润建设有限公司 ******* *** 合格 黄伟
    *** 浙江博业建设有限公司 ******* *** 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 合格 李静
    *** 金华市江城建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王德胜
    *** 江山市锦弘园林建设有限公司 ******* *** 合格 郑文友
    *** 嘉兴龙舒水利建设有限公司 ******* *** 合格 毛玉云
    *** 浙江鑫乐达建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄昕雨
    *** 湖州三通水利建设有限公司 ******* *** 合格 张超超
    *** 浙江卡森建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沙欢
    *** 河南树桐建筑工程有限公司 ******* *** 合格 陈宇飞
    *** 乐清市回源水利工程有限公司 ******* *** 合格 谢琪翔
    *** 山东鑫河水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 徐伟
    *** 宁波景鼎建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 王丽君
    *** 河南基建水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 王晨洋
    *** 九州水文建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 李孟娟
    *** 河南珉水建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 徐群英

  • 关于****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(招标项目)****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目(标段)的中标候选人公示

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目

    中标候选人公示

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目,备案登记号:三招建备********,于****年*月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    山东东淼建设工程有限公司

    *******

    合格

    ***日历天

    方冠卿

    水利水电工程专业二级建造师

    证书编号:****************

    安全生产考核合格证书:水安************

    工程师职称证书:**********

    /

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    宁波市港兴市政园林有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、台州天佑建设有限公司、浙江华铖建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、嘉兴市仁鑫建设有限公司、浙江甬江生态建设有限公司、浙江锐欣建设有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司

    未提供项目负责人水利工程类专业工程师及以上职称证书

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    四川中鑫天泓建设有限公司

    项目负责人存在在建项目

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    杭州禹茂建设有限公司

    提供的安全员证书过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    绍兴正大港道建设有限公司

    提供的技术负责人*类证过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    湖北鸿运致胜建设有限公司

    提供的施工员证书过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江智灵生态建设有限公司

    未提供相应的施工员证书

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    *

    浙江汇通建设有限公司

    提供的建造师证书过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    *

    江苏瑾瑜建设有限公司

    未提供安全员相关证书

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    *

    河南全隽建设工程有限公司、浙江桐宇建设有限公司、山东半岛水务发展有限公司

    未提供技术负责人社保

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江山海建设有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司

    未提供有效的项目负责人*类证书

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江起扬建设有限公司

    未提供有效的*类证书

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    绍兴伟宏建设工程有限公司

    未提供浙江省水利建设市场信息公示页面截图

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江乾锦建设有限公司

    提供的企业资质证书过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江九正建筑工程有限公司

    未提供投标委托人的相关材料

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    湖州天辰建设工程有限公司

    未提供投标函

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    金华市广缘建设工程有限公司

    投标函中填写的投标保证金错误

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    昱港建设有限公司

    投标报价超过最高投标限价

    招标文件;第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.**.商务标符合性审查未通过的情形:(*)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。

    异议受理单位:三门健跳临港型经济开发投资有限公司,受理电话:***********

    投诉、举报受理部门:三门县农业农村局,受理电话:*************

    三门健跳临港型经济开发投资有限公司

    宁波守诚项目管理有限公司

    ****年***

    相关附件:
    中标候选人公示.***
  • 关于****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目的中标结果公告

    窗体顶端

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目

    中标结果公告

    ****年三门县健跳镇、蛇蟠乡高标准农田建设项目*******日在三门县公共资源交易中心开标,公示期为*******日至*******。在公示期间无异议,确定山东东淼建设工程有限公司为中标人,中标价人民币为*******元。

    三门健跳临港型经济开发投资有限公司

    宁波守诚项目管理有限公司

    ******

    窗体底端

    相关附件:
    中标结果公告.***
    评标委员会定量评审结果表.****
  • 合同名称
    招标人 合同编号
    中标人 合同金额 *
    签署时间 合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

企业微信客服
微信公众号
微信小程序