湖南/郴州-2025-07-04 00:00:00
郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第一包变压器及附件(临武分公司)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第一包变压器及附件(临武分公司)(招标编号***********************,项目编号 ***************)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法*,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年* 月* 日至****年* 月* 日。
公示期*个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地址:郴州市青年大道*号万国大酒店
联系人:资产管理中心
电话:************
招标代理机构:湖南金翔项目咨询管理有限公司
地址:郴州市鑫沙苑小区**栋二单元*******
项目负责人:张璐
项目组其他成员:周晶、雷莎
电话:************
电子邮件:********@**.***
监管部门:郴州市发展和改革委员会
地址:郴州市五岭大道*号市政府办公楼*楼
电话:************
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
郴州郴电科技有限公司 |
山东泰开变压器有限公司 |
中变集团上海变压器有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
增值税税率 |
**% |
**% |
**% |
|
免费质保期 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
交货期 |
收到甲方供货单后**天完供货 |
收到甲方供货单后**天完供货 |
收到甲方供货单后**天完供货 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
报价得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
商务得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
响应招标文件的 资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
正泰电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
郴州郴电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中变集团上海变压器有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东泰开变压器有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
* |
南京立业电力变压器有限公司 |
响应性评审否决投标:(未按招标文件供货要求报价) |
* |
特变电工衡阳变压器有限公司 |
形式评审否决投标:(投标函未按投标要求签字) |