山西/大同-2025-07-04 00:00:00
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段**三机配件*弹性盘、链条的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*** 标段**三机配件*弹性盘、链条:
*、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
| * | 大同市云冈区宇拓科技有限公司 | *******元 | / | *、供货周期:**天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类;*、质保期:**个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 大同市云冈区宇拓科技有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| * | 大同市云冈区宇拓科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第五章供货要求中,三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★):
★*、刮板输送机高强度链条(****;******)*级强度不小于******。提供具有***或****标识的第三方检测报告并提供检测机构资质证书,并满足以上参数。
投标人提供的证明材料:
(*)江苏格林机械有限公司的投标文件中,未提供第三方检测机构的资质证书,经评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标;
(*)阳煤忻州通用机械有限责任公司的投标文件中,提供的第三方检测报告非投标人自身生产的刮板输送机高强度链条的检测报告,同时也未提供第三方检测机构的资质证书,经评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心
监督人:李先生
监督电话:***********
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司
地址:怀仁市迎宾西街***号
联系人:王兆丰
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:王女士、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



