[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(031标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-04
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(031标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-04 00:00:00

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司****年度配件集中采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段**支架泵站配件*伸缩千斤、后插板千斤的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** 标段**支架泵站配件*伸缩千斤、后插板千斤:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 山西博浩康机电设备有限公司 *******元 / 供货周期:**天。我单位负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向我单位出具供货通知单之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。我单位不提前或延迟供货,不少供、多供及任意更换供货种类
* 河南艾通科技股份有限公司 *******元 / **日内
* 山西聚耀煤机制造有限公司 *******元 / *、供货周期:**天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起**日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类;*、质保期:*年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西博浩康机电设备有限公司 / /
* 河南艾通科技股份有限公司 / /
* 山西聚耀煤机制造有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西博浩康机电设备有限公司 响应
* 河南艾通科技股份有限公司 响应
* 山西聚耀煤机制造有限公司 响应

二、否决情况

(*)招标文件要求:第五章 供货要求 第一节 总则 一、重要说明:*.供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。标段 **:支架泵站配件*伸缩千斤、后插板千斤等采购(增子坊矿)

四、证件要求★*、要求千斤内使用的密封为进口材质,提供密封材质的报关单。

投标人提供的证明材料:山西兴聚科技有限公司未提供有效的密封材质的报关单,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 ★配件要求与原设备能够配套兼容使用,如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担,且中标人所供配件质量必须不低于原厂质量要求,否则不予结账(以下所有标段均要求投标时作出承诺,提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)(原生产厂家直接投标或原生产厂家授权的供应商视为原厂)

投标人提供的证明材料:大同市同华矿机制造有限责任公司未提供配件要求与原设备能够配套兼容使用承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司法律事务中心

监督人:李先生

监督电话:***********

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

地址:怀仁市迎宾西街***号

联系人:王兆丰

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序