内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-02 00:00:00
项目信息
内容
鄂尔多斯市造林总场鄂尔多斯市造林总场 **** 年市本级“三北”防护林荒漠化防治黄河“几字弯”攻坚战项目施工第二标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市造林总场 | ||
招标代理机构名称 | 科泰建设工程项目咨询有限责任公司 | ||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市造林总场鄂尔多斯市造林总场 **** 年市本级“三北”防护林荒漠化防治黄河“几字弯”攻坚战项目 | ||
招标项目编号 | ******************** | ||
标段(包)名称 | 施工第二标段 | ||
标段(包)编号 | *********************** | ||
开标时间 | ****年**月**日**:** | ||
开标地点 | 采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********) | ||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网》发布。 | ||
最高限价 | *******.*元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 鄂尔多斯市云东生态产业开发有限公司 | ||
投标报价 | *******元 | ||
工期(交货期) | **** 年***** 年补植补种(抚育管护期(含建设期):* 年,即 **** 年***** 年 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘占荣 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 身份证号:******************;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:*********);专业:林业工程 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:国电建投内蒙古能源有限公司 “****年度乌兰什巴台沙柳生态林”建设合同 发包人名称:国电建投内蒙古能源有限公司 合同价格: *******.**元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:国电建投内蒙古能源有限公司“生态林建设”项目 合同发包人名称:国电建投内蒙古能源有限公司 合同价格: *******.** 元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:“保护母亲河”内蒙古自治区伊金霍洛旗青年林项目 发包人名称:中国共产主义青年团伊金霍洛旗委员会 合同价格: ******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“八、投标文件的其他材料”附件 *,承诺书须附在投标文件中); (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月(或按日)足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)项目管理机构人员:刘柄君(资格或职称:/,职称证书编号:/);专业:/; (*)项目管理机构人员:裴厅(资格或职称:/,职称证书编号:/);专业:/; | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 西安湄南生物科技股份有限公司 | ||
投标报价 | *******.*元 | ||
工期(交货期) | ****(**** 年***** 年补植补种(抚育管护期(含建设期): * 年,即 **** 年***** 年 维护)日历天 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 丁伟 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 身份证号:******************;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:**********************);专业:建筑专业/设计/园林绿化设计; | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称: 民丰县沙化土地承包治理合同 发包人名称:/ 合同价格: ********.** 元 合同签订日期: **** 年 **月 **日 *、项目名称: 内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地区域联防联治(蒙、陕、宁)沙化土地综合治理项目试验示 范区沙漠治理保水剂+灌草结合施工合同 发包人名称:/ 合同价格: ******.** 元 合同签订日期: ****年 **月 **日 *、项目名称: 库尔勒市群尔库木沙漠生物治沙试验田建设协议 发包人名称:库尔勒市人民政府 合同价格: ********.** 元 合同签订日期: **** 年 **月 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“八、投标文件的其他材料”附件 *,承诺书须附在投标文件中); (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月(或按日)足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | *)项目管理机构人员:卢金亮(资格或职称:高级工程师,职称证书编号:/);专业:土木工程; (*)项目管理机构人员:李明(;资格或职称:高级工程师职称,证书编号:****************);专业:工商管理; (*)项目管理机构人员:卢威(资格或职称:教授级高级工程师职称,证书编号:***********);专业:桥梁工程; (*)项目管理机构人员:史永刚(资格或职称:/,证书编号:**************);专业:工民建; (*)项目管理机构人员:孙兵(资格或职称:二级建造师,证书编号:**************);专业:市政公用 工程(增项); | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 张掖市天鹰农牧发展有限责任公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | ****年*****年补植补种(抚 育管护期(含建设期):*年 ,即****年*****年维护 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王春萍 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 身份证号:******************;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:/);专业:林业; | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称: 肃南县**** 年祁连山生态保护和修复项目(种草) 发包人名称:肃南裕固族自治县自然资源局 合同价格: ******.** 元 合同签订日期: **** 年 *月** 日 *、项目名称: 肃南县**** 年提前批草原生态修复治理资金项目(鼠虫害防治) 合同发包人名称:肃南裕固族自治县自然资源局 合同价格: ******.** 元 合同签订日期: **** 年 *月* 日 *、项目名称: 甘肃省张掖市祁连山北麓水源涵养与生态保护修复重点项目(****年度)草原改良、人工种草 发包人名称:肃南裕固族自治县自然资源局 合同价格: *******.** 元 合同签订日期: **** 年 **月** 日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章“八、投标文件的其他材料”附件 *,承诺书须附在投标文件中); (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月(或按日)足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)项目管理机构人员:郭振华(资格或职称:/,职称证书编号:/);专业:/; (*)项目管理机构人员:冯志伟(资格或职称:/,职称证书编号:/);专业:/; (*)项目管理机构人员:白堂(资格或职称:/,职称证书编号:/);专业:/; (*)项目管理机构人员:刘灵芝(资格或职称:/,职称证书编号:/);专业:/; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 鄂尔多斯市汇江工程项目管理有限公司 | 资格审查未提供不更换项目经理承诺书 | 未响应招标文件资格要求 |
* | 鄂尔多斯市创悦建筑劳务有限公司 | 资格审查未提供不更换项目经理承诺书 | 未响应招标文件资格要求 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:威利斯,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:南先生,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||
补充说明 | |||
/ | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
相关文件