乌兰察布市中医蒙医医院内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目结果更正公告(第一次)
2025-07-02
内蒙古/乌兰察布
变更澄清
乌兰察布市中医蒙医医院内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目结果更正公告(第一次)
内蒙古/乌兰察布-2025-07-02 00:00:00
乌兰察布市中医蒙医医院内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目结果更正公告(第一次)
发布时间:********** **:**:**

内容

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****************

原公告的采购项目名称:内镜系统及骨科超声手术系统等医疗设备项目

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

合同包*(骨科超声手术系统等医疗设备):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购结果更正

更正内容:

原公告的合同包*(骨科超声手术系统等医疗设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本包采购需求内容为:骨科超声手术系统*套、医用磨钻*套、手术头架*套、手术夹头空心钻等共计*套。评审结束后,在结果复核的环节发现供应商“呼和浩特市福瑞药业有限责任公司”提供的产品的中小企业声明函缺少本包采购需求的内容,属于不符合招标文件的实质性条件,应当废除呼和浩特市福瑞药业有限责任公司其有效供应商的资格。根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》相关规定,符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质性响应的供应商不足三家的,应予废标。故合同包*(骨科超声手术系统等医疗设备)应予废标。。

原公告的合同包*(骨科超声手术系统等医疗设备)代理服务费金额:*.****(万元),更正为:*.****(万元)。


其他内容不变

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:乌兰察布市中医蒙医医院

地址:乌兰察布市集宁新区工农大街西呼格吉街南

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:内蒙古中炬项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区水岸雅苑*东商业***

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:尹世春

电话:***********

内蒙古中炬项目管理有限公司

****年**月**日


相关附件:
微信客服
公众号
小程序