太仓文径建设发展有限公司实施配套场地项目施工总承包中标候选人公示交易结果公示
2025-07-03
江苏/苏州 中标结果
太仓文径建设发展有限公司实施配套场地项目施工总承包中标候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-07-03 00:00:00

太仓文径建设发展有限公司实施配套场地项目施工总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓文径建设发展有限公司太仓文径建设发展有限公司实施配套场地项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中湖城建(常熟)集团有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 田瑞   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 松下数字智慧科技产业中心项目(********),合同金额:*********.**元,竣工验收日期:****.*.** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 苏州雄辉建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 郝雪梅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 七都镇美丽乡村群*村落整治(开弦弓村示西片区配套设施用房)工程,合同金额:********.** 元,竣工验收日期:****.**.* 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 昆山铭志建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 李娟   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 郭墅粮油管理所新建*.**万吨粮库项目,合同金额:********.**元,竣工验收日期:****.*.** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 ** 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 太仓茗流建筑发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
* 江苏控华建工有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
* 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
* 苏州康能建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
* 苏州恒昇城建园林发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
* 苏州武圣工贸集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
* 苏州海秋建设发展有限公司 投标人资格条件不符合招标文件要求(业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图)
* 苏州润龙建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
* 苏州淮港建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)
** 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(未提供投标保证承诺书)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 常熟市华恒建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山市盛源建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山恒升建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山铭志建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏坤煜建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏金浪建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏铭鼎建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 江苏霆佰建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州中耘丰环境建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州明峰照明景观建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州雄辉建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:中湖城建(常熟)集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓文径建设发展有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序